Pneu Hiver Pirelli Winter SottoZero 3 - 265/40 R20 104 V

Pirelli Winter SottoZero 3 265/40R20 104V SZ XL AO C B 70 A

Pneu Hiver Pirelli Winter SottoZero 3 - 265/40 R20 104 V

Prix total le moins cher
PIR3 (30€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
234,08 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter SottoZero 3 265/40R20 104V SZ XL AO C B 70 A

2-5 Jours ouvrés
256,97 €
Livraison gratuite

Pneu Pirelli Winter Sottozero 3 265/40 R 20 104 V XL

Livraison en 24/48h
261,70 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 265/40R20 104V - Pneu Neige

2 à 3 jours ouvrés
265,83 €
Livraison gratuite

Winter SottoZero 3

48H
276,43 €
Livraison gratuite

PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (AO) 265/40R20 104V (AO) XL

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
283,13 €
Livraison à partir de 5,95 €

PNEU PIRELLI 265/40 R20 104V SOTTOZERO 3 (AO) XL HIVER

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
289,00 €
Livraison gratuite

Pneus d'Hiver 265/40 R20 Pirelli 104V SOTTOZERO-3 XL M+S AOFSL

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
304,00 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter SottoZero 3 ( 265/40 R20 104V XL AO, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
305,05 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pirelli Pneus hiver Winter Sottozero 3 205/55 R17 91H MO 3PMSF
134,40 €
Comparer 21 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Pirelli Pneu hiver Winter SottoZero 3 225/55R18 102V XL AO 3PMSF C B 69 A
159,97 €
Comparer 27 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu hiver Winter SottoZero 3 225/45R18 95V MO XL 3PMSF D B 69 A
147,82 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli - Pneus hiver Winter SottoZero 3 r 275/35 R19 100V - BMW 5 / Mercedes Classe E
324,55 €
Comparer 29 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Pirelli Pneu d'hiver Winter Sottozero 3 235/40 R19 96V XL 3PMSF C B 72 B
187,32 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Hiver Pirelli Winter SottoZero 3 - 265/40 R20 104 V

Offre la moins chère

Le pneumatique Winter Sottozero 3 265/40-20 de Pirelli est un pneu hiver conçu pour les véhicules haut de gamme. Combinant sécurité et maniabilité, le Winter Sottozero 3 265/40-20 offre d'excellentes performances dans toutes les conditions hivernales extrêmes. Doté de lamelles avec technologie 3D, ce pneu garantit une stabilité directionnelle optimale sur route sèche et route mouillée, permettant des distances de freinage réduites. Le design de la bande de roulement entraîne une motricité améliorée sur les chaussées enneigées.Le Winter Sottozero 3265/40-20dispose de l'homologation 3PMSF. Ce label, symbolisé sur le flanc du pneu par un flocon dans une montagne, certifie que ce pneumatique répond aux normes définies par l'Europe d'un pneumatique efficace en conditions hivernales. Cette homologation rend le pneu Winter Sottozero 3 conforme à la Loi Montagne ! La Loi Montagne permet aux Préfets de 48 départements (voir les départements concernés) de rendre obligatoire les équipements hiver
234,08 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com