PixieGames | TTMC - Le Complément Belge | Extension Officielle du Jeu “Tu Te Mets Combien ?” | 130 Cartes, 1014 Questions | Jeu de société culturel & drôle, 100% Belge

offres d'occasion à partir de

PixieGames | TTMC - Le Complément Belge | Extension Officielle du Jeu “Tu Te Mets Combien ?” | 130 Cartes, 1014 Questions | Jeu de société culturel & drôle, 100% Belge

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,49 €
Livraison à partir de 7,00 €

PixieGames | TTMC - Le Complément Belge | Extension Officielle du Jeu “Tu Te Mets Combien ?” | 130 Cartes, 1014 Questions | Jeu de société culturel & drôle, 100% Belge

2 à 3 jours ouvrés
13,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeux de société - TTMC - Tu Te Mets Combien ? - Extension : Le Complément Belge

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
13,50 €
Livraison à partir de 4,90 €

Jeu Ambiance Tu Te Mets Combien - Extension Belge

Livraison sous 3 a 5 jours
14,50 €
Livraison à partir de 2,99 €

TTMC - Tu Te Mets Combien - Le Complément Belge

4 à 6 jours
14,53 €
Livraison à partir de 4,80 €

TTMC Tu te mets combien - Extension Belge Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
16,23 €
Livraison à partir de 3,90 €

TTMC- Extension Le Complément Belge FR Pixie Games

Livrera sous 6 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
16,94 €
Livraison à partir de 4,50 €

TTMC - Tu Te Mets Combien - Le Complément Belge

Prix total le moins cher
4 à 6 jours
17,88 €
Livraison gratuite

PixieGames | TTMC - Le Complément Belge | Extension Officielle du Jeu “Tu Te Mets Combien ?” | 130 Cartes, 1014 Questions | Jeu de société culturel & drôle, 100% Belge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,15 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Données logistiques

Casier principal (externe) par palette 18 pièce(s)
Casiers principaux (externes) par palette 6 pièce(s)
Couches par palette 3 pièce(s)
Produits par palette 108 pièce(s)
Largeur du casier principal (externe) 265 mm
Longueur du casier principal (externe) 275 mm
Hauteur du casier principal (externe) 530 mm
Poids brut du casier principal (externe) 98,3 kg

Poids et dimensions

Poids 1,68 kg
Largeur 250 mm
Profondeur 250 mm
Hauteur 85 mm

Caractéristiques du fournisseur

Année 2021

Avertissement de sécurité

Avertissement TSD EU Pas pour les enfants de moins de 36 mois
Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans Oui

Caractéristiques

Pays d'origine Chine
Couleur du produit Multicolore
Adapté à une utilisation à l'intérieur Oui
Nom du jeu TTMC
Genre Fête
Langues prises en compte Français
Age recommandé (min) 14 an(s)
Sexe suggéré Unisexe
Type de produit Jeu de cartes
Âge recommandé Adulte
Nombre maximum de joueurs 16
Le nombre minimum de joueurs 2
Temps de lecture 45 min

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte fermée
Largeur du colis 77 mm
Profondeur du colis 38 mm
Hauteur du colis 136 mm
Poids du paquet 273 g

Informations sur le produit

En bref

• Cohésion familiale : Favorise des moments d'échange intergénérationnels captivants.
• Découverte culturelle : Explorez la Belgique à travers des questions ludiques.
• Compatibilité : S'intègre harmonieusement au jeu principal pour enrichir l'expérience.

Produits similaires

Pixie Games Jeu d’ambiance TTMC 2 Tu te remets combien E
29,99 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pixie Games Jeu d’ambiance C'est mieux sans Euh… Multicolore E
18,79 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,55 €
Pixie Games – Jeu de culture générale TTMC Sales Mômes
19,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pixie Games - Jeu d'ambiance TTMC Tu te mets combien en Bonne Bouffe avec Marmiton
14,99 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
PixieGames | TTMC - Le Complément Belge | Extension Officielle du Jeu “Tu Te Mets Combien ?” | 130 Cartes, 1014 Questions | Jeu de société culturel & drôle, 100% Belge

Offre la moins chère

Extension officielle 100 % belge : L’extension incontournable pour tous les fans du jeu TTMC ! Cette extension 100 % belge vous propose 130 cartes inédites et 1014 questions surprenantes et hilarantes autour de la culture, du patrimoine, de la gastronomie, du folklore et des personnalités emblématiques de la Belgique. Toujours plus de fun avec TTMC : ajoutez une touche belge à vos parties de TTMC pour encore plus d’ambiance et de fous rires entre amis ou en famille. Extension uniquement : nécessite le jeu de base TTMC - Tu Te Mets Combien ? pour être jouée. Le cadeau parfait pour les fans de TTMC : une extension originale et humoristique à offrir à tous les Belges, ou amoureux de la Belgique !, Éditeur: PIXIEGAMES
10,49 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr