Piz Buin Mountain Protecteur Labial SPF30 4,9 g (lot de 1)

Piz Buin Baume à lèvres Mountain SPF30 - 4,9 g

offres d'occasion à partir de

Piz Buin Mountain Protecteur Labial SPF30 4,9 g (lot de 1)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,36 €
Livraison gratuite

Piz Buin Mountain Protecteur Labial SPF30 4,9 g (lot de 1)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
6,72 €
Livraison gratuite

Piz Buin Mountain Protecteur Labial SPF30 4,9 g (lot de 1)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,93 €
Livraison gratuite

Piz Buin Mountain Protecteur Labial SPF30 4,9 g (lot de 1)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,93 €
Livraison gratuite

Piz Buin Mountain Protecteur Labial SPF30 4,9 g (lot de 1)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,40 €
Livraison gratuite

Baume à lèvres Piz Buin MOUNTAIN IP30 4,9 g

5 à 7 jours ouvrés
9,41 €
Livraison à partir de 6,99 €

Piz Buin Mountain Protecteur Labial SPF30 4,9 g (lot de 1)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
9,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

Piz Buin Mountain Protecteur Labial SPF30 4,9 g (lot de 1)

15,26 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Piz Buin Moisturising Stick de protection solaire Visage 30 Adultes
3,66 €
Comparer 12 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Piz Buin SPF 15 20ML MONTAGNE COMBI
16,24 €
8.12 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Piz Buin Allergy - Pack avec crème solaire pour le visage SPF 50 et baume pour les lèvres SPF 30, 50 ml
23,71 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,93 €
Piz Buin Crème solaire de montagne SPF 50+ et soin lèvres – contre vent et froid – 20 ml + 2,3 ml
5,40 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,99 €
Piz Buin Gamme Montagne Tube Combi de Crème de Protection Solaire IP30 20 ml et Stick à Lèvres IP30 2,3 ml
16,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Piz Buin Mountain Protecteur Labial SPF30 4,9 g (lot de 1)

Offre la moins chère

Baume à lèvres protection intense Protection longue durée Prévient contre le froid, les rayons du soleil et le vent en haute altitude Piz Buin est né à la montagne. En 1946, le Professeur Franz Greiter - Alpiniste et scientifique - à été brulé par le rayonnement solaire lors d'une ascension de la montagne apellée Piz Buin. Il chercha alors une protection et inventa la ''Gletscher Crème''. Aujourd'hui, Piz Buin cumule 65 ans d'expérience en Protection Solaire né de cette historique montagnard. La ligne ''Montagne'' de Piz Buin est spécialement élaborée pour protéger la peau des agressions du froid, du vent et de l'intense rayonnement solaire en altitude. La technologie avancée de filtres solaires UVA & UVB aide à protéger votre peau du soleil et du vieillissement prématuré de la peau. L'extrait d'Edelweiss, puissant anti-oxydant, aide à neutraliser les radicuax libres de la peau Test in vitro en maintenant les défenses naturelles de la peau contre les radiations solaires. La formule ''Bouclier Anti-Froid'' apporte une hydratation longue durée et une protection de la peau contre le froid et les vents extrêmes. Elle intégre du beurre de Karité, de la Glycérine et du Tréhalose. IP 30 (Protection Haute) IP 30 (Protection Haute) La Gamme Montagne de Piz Buin est fabriquée en France, en Normandie à Val de Reuil, Contenu du packaging : 1
6,36 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr