Placentor VEGETAL CRÈME RÉGÉNÉRATRICE ET HYDRATANTE Crème Pour La Peau 40 ml

Placentor Végétal Crème régénératrice hydratante 40 ml

Placentor VEGETAL CRÈME RÉGÉNÉRATRICE ET HYDRATANTE Crème Pour La Peau 40 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
7,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Placentor Vegetal Crème Régénératrice Hydratante 40 ml

3 à 5 jours ouvrés
8,01 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage Placentor Végétal Crème Régénératrice et Hydratante 40 ml

sous 1 à 2 jours
8,86 €
Livraison à partir de 5,99 €

Placentor Vegetal Crème Régénératrice Hydratante Peaux Sèches Tube 40ml

2 jours
9,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Creme Regeneratrice Hydratante Visage

Livraison sous 3 a 5 jours
10,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Placentor Végétal – Crème correctrice anti-taches et éclat – Tube 30 ml
13,29 €
Comparer 4 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Placentor Crème Apaisante Protectrice 40ml
13,22 €
33.05 EUR/100.0 ml
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Placentor VEGETAL CRÈME ULTRA-HYDRATANTE ET RÉGÉNÉRATRICE Crème Pour La Peau 200 ml
11,21 €
5.6 EUR/100.0 ml
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Placentor Crème Végétale Spf50+ 40ml
10,00 €
25.0 EUR/100.0 ml
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Placentor VEGETAL CRÈME RÉGÉNÉRATRICE ET HYDRATANTE Crème Pour La Peau 40 ml

Offre la moins chère

La Crème régénératrice et hydratante est un soin jour/nuit qui hydrate et nourrit intensément les peaux sèches. Elle apaise et adoucit les peaux sensibles. Elle est également conseillée aux peaux soumises aux agressions climatiques (froid, soleil, vent, UV, etc.). la peau est nourrie, protégée et hydratée en profondeur. Elle retrouve souplesse et douceur.HYDRATATION LONGUE DURÉE PROUVÉE 48H.TOLÉRANCE TESTÉE SOUS CONTRÔLE DERMATOLOGIQUE.IndicationPeaux sèches et sensiblesApplicationAppliquer quotidiennement matin/soir sur le visage et le cou préalablement nettoyés.IngrédientsAQUA*, GLYCERIN*, PEG-6 STEARATE, PENTYLENE GLYCOL*, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE*, PEG-32 STEARATE, HYDROGENATED PALM/PALM KERNEL OIL PEG-6 ESTERS, SODIUM CITRATE*, HYDROLYZED SOY PROTEIN*, PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL*, FAGUS SYLVATICA BUD EXTRACT*, ALLANTOIN, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT*, STEARIC ACID*, PALMITIC ACID, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, CARBOMER, PARFUM, DILAURYL THIODIPROPIONATE, PENTAERYTHRITY
7,99 €
2 -5 jours