Placentor VEGETAL CRÈME ULTRA-EXFOLIANTE Crème 75 g

Placentor Végétal Crème Ultra-exfoliante 75 g

Placentor VEGETAL CRÈME ULTRA-EXFOLIANTE Crème 75 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
13,89 €
Livraison à 3,99 €

Placentor Végétal Crème Ultra-Exfoliante 75 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,11 €
13.57 EUR/100.0 g
Livraison à 6,95 €

Placentor Crème Ultra Exfoliante 75g

3 à 5 jours ouvrés
14,29 €

Placentor Crème Ultra-Exfoliante 75g

24-48h
17,99 €
Livraison à 5,99 €

Placentor Végétal Crème Ultra-Exfoliante 75 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,68 €
Livraison à 4,69 €
Placentor VEGETAL CRÈME ULTRA-EXFOLIANTE Crème 75 g

Offre la moins chère

Directement inspirée de la microdermabrasion (technique de médecine esthétique), cette crème lissante assure une exfoliation intense de l’épiderme. En 2 minutes chrono, elle « re-lisse » l’épiderme, améliore l’éclat et affine le grain de peau. Excellente tolérance cutanée. Ne dessèche pas la peau.IndicationToutes peauxPerte d’éclat, signes de l’âge, imperfections cutanées.ApplicationAppliquer sur le visage et le décolleté préalablement humidifiés avec de l’eau tiède. Masser délicatement par petits mouvements circulaires pendant 1 à 2 minutes en évitant le contour des yeux. Rincer abondamment. Appliquer ensuite votre soin quotidien Placentor Végétal. Utiliser 1 à 2 fois par semaine.IngrédientsAQUA*, ALUMINA*, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE*, GLYCERIN*, ISOCETYL STEARATE*, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE*, HYDROXYETHYL UREA, PANTHENOL, CETYL ALCOHOL*, GLYCERYL CAPRYLATE*, ALLANTOIN, AVENA SATIVA KERNEL EXTRACT*, LACTIC ACID*, HYDROLYZED SOY PROTEIN*, FAGUS SYLVATICA BUD EXTRACT*, TOCOP
13,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Crème apaisante protectrice aux prébiotiques 40ml
10,95 €
27.38 EUR/100.0 ml
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €