Placentor VEGETAL MASQUE PURIFIANT AUX 3 ARGILES Masque(S) Pour Le Visage 150 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
9,69 €
Livraison à partir de 3,99 €

Placentor Végétal Masque Purifiant À L'Argile Verte 150ml

3 à 5 jours ouvrés
10,28 €

Placentor Végétal Masque Purifiant Peaux Mixtes à Grasses 150 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,09 €
11.39 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 4,69 €

Placentor Végétal Masque Purifiant Peaux Mixtes à Grasses 150 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,39 €
Livraison à partir de 4,49 €

Produits similaires

Placentor Mascarilla Hidratante Intensa 25g
3,19 €
Comparer 4 prix
DocMorris FR
Placentor Végétal – Masque de nuit récupérateur – Crème – 50 ml
12,99 €
Comparer 5 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Placentor VEGETAL MASQUE PURIFIANT AUX 3 ARGILES Masque(S) Pour Le Visage 2x150 ml
18,69 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 3,99 €
Placentor VEGETAL MASQUE PURIFIANT AUX 3 ARGILES Masque(S) Pour Le Visage 150 ml

Offre la moins chère

Source d’oligoéléments, ce masque aux 3 argiles clarifie et équilibre l’épiderme pour une peau douce, fraîche et matifiée. Sa texture crème ne dessèche pas la peau.TOLÉRANCE TESTÉE SOUS CONTRÔLE DERMATOLOGIQUE.IndicationPeaux mixtes à grassesApplicationAppliquer 1 fois par semaine sur le visage ou la zone T. Laisser poser 10 à 15 minutes, puis rincer à l’eau tiède. Usage externe.IngrédientsAQUA*, ILLITE*, KAOLIN*, CETYL ALCOHOL*, STEARYL ALCOHOL*, PARAFFINUM LIQUIDUM, PROPYLENE GLYCOL STEARATE, HYDROGENATED COCONUT OIL*, MONTMORILLONITE*, CETEARETH-25, TRILAURETH-4 PHOSPHATE, TEA-STEARATE, PARFUM, BENZYL ALCOHOL, DEHYDROACETIC ACID, SODIUM METABISULFITE.*Ingrédient d’origine naturelle
9,69 €
2 -5 jours