Planche de snowboard Burton Grom Flat Top violet blanc enfant - 120

offres d'occasion à partir de

Planche de snowboard Burton Grom Flat Top violet blanc enfant - 120

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
161,95 €
Livraison à partir de 19,99 €

Burton - Snowboard - Grom Purple/Teal 2026 en Bois - Taille Enfant 120 cm - Violet Violet 120 cm

Livraison sous 24/48h
183,90 €
Livraison à partir de 10,99 €

Burton Grom Junior Snowboard Multicolore 120 Garçon

5 jours ouvrable(s)
187,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Burton Grom 2026 Kids Snowboard à motifs 120

8-11 jours ouvrés
229,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

LibTech - Snowboard all-mountain / freeride - Dynamo 2026 pour Homme - Taille 162 cm - Noir Noir 162 cm
448,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Nitro Snowboard Freestyle CINEMA 2025 155
309,90 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Burton - Hideaway - 155 - Planche Snowboard
297,49 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Rome Mechanic Snowboard Bleu 153
326,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Burton - Yeasayer Flying V - 152 - Planche Snowboard
410,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Planche de snowboard Burton Grom Flat Top violet blanc enfant - 120

Offre la moins chère

La planche Snowboard Burton Grom Flat Top pour enfants, la planche la plus adaptée aux débutants, est conçue pour que les enfants se lancent le plus rapidement possible. Ce qui en fait une excellente planche d'apprentissage, c'est la combinaison parfaite pour les débutants d'une forme sans accrocs et de la flexion la plus douce possible, afin que même les riders les plus légers puissent maîtriser les virages et les arrêts.Caractéristiques :Facile à saisir : Une base convexe avec des bords incurvés vers le haut et un profil plat du nose au tail la rendent extra stable et plus facile que jamais à apprendre à monterVariations de taille : Les planches de snowboard Grom pour enfants de 110 cm comportent huit inserts filetés au total, quatre inserts par fixation, pour monter les fixations.
161,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr