A.B.S. - Jeu de 4 plaquettes de frein 37241 - Réf. 37241

Plaquettes de frein 37241 A.B.S. pour SKODA VW SEAT

A.B.S. - Jeu de 4 plaquettes de frein 37241 - Réf. 37241

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrés
20,10 €
Livraison à 4,99 €

1x Kit de plaquettes de frein, frein à disque A.B.S. 37241 convient pour SEAT

Livrera sous 5 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
22,53 €
Livraison à 16,60 €

Plaquettes de frein 37241 A.B.S. pour SKODA VW SEAT

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
24,00 €
Livraison à 9,00 €

Plaquettes de frein 37241 A.B.S. pour SKODA VW SEAT

33,00 €
Livraison gratuite

A.B.S. 37241 Plaquettes de frein

4-5 Werktage
35,99 €
Livraison à 9,95 €

Original A.B.S. Kit De Plaquettes De Frein À Disque 37241 Pour Seat Skoda VW

39,41 €
Livraison à 14,99 €
A.B.S. - Jeu de 4 plaquettes de frein 37241 - Réf. 37241

Offre la moins chère

Le jeu de 4 plaquettes de frein avant A.B.S. 37241 constitue une solution de rechange technique fiable pour assurer le ralentissement et l'arrêt sécurisé de votre véhicule. Ces plaquettes jouent un rôle déterminant dans le système de friction en transformant l'énergie cinétique en chaleur lors du freinage, garantissant ainsi une réactivité optimale et une distance d'arrêt maîtrisée au quotidien. Conçues pour répondre aux exigences des systèmes de freinage de type LUCAS/TRW, elles offrent un équilibre stable entre endurance mécanique et confort d'utilisation sans compromis. Ce kit est compatible avec de nombreux modèles dont la VW Polo IV, la Skoda Fabia I Combi et la Seat Cordoba, voir liste complète. Cette référence 37241 se distingue par des dimensions précises avec une largeur de 131,4 mm, une hauteur de 62,7 mm et une épaisseur de 18,8 mm, pour un poids total de 1,68 kg sans indicateur d'usure intégré. Vérifiez toujours la compatibilité OEM et le manuel constructeur avant montage.
20,10 €
2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Produits similaires

Bosch Jeu de 2 disques de frein 4047025362917
23,75 €
23.66
Comparer 20 prix
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Febi Bilstein Flexible de frein 170288 gauche
15,36 €
Comparer 23 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,45 €
FEBI BILSTEIN Disque de frein 28177 avant ventilé – 1 pièce
18,63 €
18.63
Comparer 12 prix
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Brembo Disque de frein 09B43651 - avant ventilé à haute teneur en carbone - 1 pièce
45,27 €
45.27
Comparer 14 prix
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Bosch Jeu de plaquettes de frein 0 986 494 623 Avant
19,40 €
19.40
Comparer 24 prix
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €