Play-doh Big Cake Oven Toy Multicolore Enfants

Play-Doh Kitchen Creations Le Gâteau d'anniversaire

Économisez avec l'occasion -0 %
offres d'occasion à partir de 15,98 €

Play-doh Big Cake Oven Toy Multicolore Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
15,99 €
Livraison à 2,99 €

PLAY-DOH Le Gâteau d'anniversaire avec 5 Pots - Kitchen Creations - Pâte à modeler atoxique - pour enfants - dès 3 ans

3 à 6 jours
23,80 €
Livraison à 5,00 €

Hasbro Play-Doh Kitchen Le Gâteau d'anniversaire

Livraison sous 3 a 5 jours
26,73 €
Livraison gratuite

Pâte à modeler Play-Doh Le Gâteau d'anniversaire Multicolore E

Se renseigner auprès du vendeur
35,95 €
Livraison gratuite

Pâte à modeler Play-Doh Le Gâteau d'anniversaire

Se renseigner auprès du vendeur
35,95 €
Livraison gratuite
Play-doh Big Cake Oven Toy Multicolore Enfants

Offre la moins chère

Jouet Four à Gâteau Réaliste Play-Doh Kitchen CreationsDing ! Le gâteau est prêt ! Libérez la créativité culinaire de votre tout-petit avec l´incroyable jouet four à gâteau Play-Doh Kitchen Creations. Ce n´est pas juste un jouet , c´est un ensemble de jeu de boulangerie magique où votre enfant est le chef cuisinier, créant des gâteaux incroyables et colorés qui montent réellement sous ses yeux ! C´est la recette parfaite pour des heures de jeu imaginatif et pratique, permettant aux enfants de découvrir la joie de la pâtisserie sans aucune chaleur ni désordre.La magie commence lorsque vous placez votre gâteau Play-Doh dans le four. D´une simple traction sur la poignée, votre enfant peut regarder avec émerveillement sa création cuire et monter. L´anticipation monte jusqu´à... DING ! Un son de cloche satisfaisant signale que le chef-d´œuvre est terminé et prêt à être décoré, ajoutant une touche de réalisme délicieuse à leur jeu de rôle. Cette fonction interactive rend le processus de cuis
15,99 €
1 jours ouvrable(s)
Kidinn FR

Fiche technique

Détails techniques

Certificats de conformité CE

Données logistiques

Unité d’emballage de casier principal (externe) Carton
Largeur du casier principal (externe) 254 mm
Longueur du casier principal (externe) 317,5 mm
Hauteur du casier principal (externe) 345,4 mm
Poids brut du casier principal (externe) 9,06 kg
Poids net du carton principal 7,28 kg
Produit par casier principal (externe) 3 pièce(s)
GTIN du carton principal (EAN/UPC) 05010993839445
Volume du casier principal (externe) 28000 cm³

Caractéristiques du fournisseur

Code de produit de douane (TARIC) 950300700

Poids et dimensions

Poids 258 g
Largeur 184 mm

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité À partir de 3 ans N'est pas destiné à être mangé. Doit être assemblé par un adulte. Avis aux parents : Contient du blé. Atoxique. Conforme à ASTM D-4236 Les résultats du moulage varient selon l’âge et l’habileté de l’enfant.

Compétences de formation et d'apprentissage

Compétences d'apprentissage et de formation Entraînement à la motricité

Caractéristiques

Langues des manuels Multi
Pays d'origine Chine
Langues prises en compte Indisponible
Type Modeling clay playset
Effets lumineux Non
Année 2021
Couleur du produit Multicolore
Non toxique Oui
Age recommandé (max) 99 an(s)
Age recommandé (min) 3 an(s)
Âge recommandé Adulte
Sexe suggéré Garçon/Fille

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage Inclut four jouet avec moule à gâteau en 2 morceaux, bol à mélanger pour créer des vermicelles, outil de décoration, cuillère, spatule, assiette et 5 pots de pâte à modeler Play-Doh (poids net : 283 g).
Langues de l'emballage Multi
Nombre de pièces 13 pièce(s)
Quantité 1 pièce(s)

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 2781 mm
Profondeur du colis 81 mm
Hauteur du colis 330,2 mm
Poids du paquet 304,8 g
Type d'emballage Boîte fermée
Volume de l'emballage 9286 cm³

Informations sur le produit

En bref

• Créativité stimulée : Formes colorées pour imaginer des desserts uniques.
• Éducatif amusant : Développe motricité fine et compétences sociales.
• Conception sécurisée : Ergonomique, matériaux non toxiques.

Produits similaires

Play-Doh Kitchen Creations Mon super café
22,79 €
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Play-Doh Kitchen Creations La chocolaterie – 5 pots de pâte atoxique – dès 3 ans
53,55 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
Play-Doh - Set de jeu Kitchen Creations Flip 'n Pancakes 14 pièces dès 3 ans 8 couleurs non toxiques
16,99 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Play-Doh Kitchen Creations PD ROBOT PATISSIER
15,99 €
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €