Playmobil 71542 Astérix : Camp des Romains - La conquête palpitante du Camp par Les Gaulois - Comprend 6 Personnages, Un Camp Romain dôté de Deux Tours de guet et des Accessoires - Dès 5 Ans

PLAYMOBIL 71542 Camp des Romains, Astérix, Personnages de la BD, 181 pièces, Dès 5 ans

Playmobil 71542 Astérix : Camp des Romains - La conquête palpitante du Camp par Les Gaulois - Comprend 6 Personnages, Un Camp Romain dôté de Deux Tours de guet et des Accessoires - Dès 5 Ans

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,00 €
Livraison à 25,40 €

Playmobil 71542 Astérix : Camp des Romains - La conquête palpitante du Camp par Les Gaulois - Comprend 6 Personnages, Un Camp Romain dôté de Deux Tours de guet et des Accessoires - Dès 5 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,70 €
Livraison à 13,99 €

Playmobil 71542 Astérix : Camp des Romains - La conquête palpitante du Camp par Les Gaulois - Comprend 6 Personnages, Un Camp Romain dôté de Deux Tours de guet et des Accessoires - Dès 5 Ans

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
73,03 €
Livraison à 9,95 €

Astérix 71542 Camp des Romains

Se renseigner auprès du vendeur
73,73 €
Livraison à 4,99 €

Playmobil Astérix 71542 Camp des Romains G

Se renseigner auprès du vendeur
73,73 €
Livraison à 4,99 €

Playmobil Astérix 71542 - Camp des Romains

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
75,14 €
Livraison gratuite

Playmobil Asterix: Roman Camp Construction Game Multicolore Enfants

14 jours ouvrable(s)
76,99 €
Livraison à 2,99 €

Astérix Camp Des Romains 71542 Multicolore TU

4 jours
77,71 €
Livraison gratuite

PLAYMOBIL 71542 Camp des Romains, Astérix, Personnages de la BD, 181 pièces, Dès 5 ans

4 à 6 jours
79,98 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Playmobil 71542 Astérix : Camp des Romains - La conquête palpitante du Camp par Les Gaulois - Comprend 6 Personnages, Un Camp Romain dôté de Deux Tours de guet et des Accessoires - Dès 5 Ans

Offre la moins chère

Rejoignez Astérix et Obélix dans leur attaque palpitante sur le camp romain de Babaorum ! Utilisez la porte secrète pour entrer dans le camp sans être vu. Mais les Romains veillent dans leurs tours de guet. Parviendront-ils à réussir leur mission ? Cet ensemble inclut de nombreux accessoires tels que des casques, des épées et des boucliers. Le camp romain offre des possibilités de jeu de rôle créatif, donnant vie aux aventures d'Astérix et Obélix. Contenu du coffret : ensemble de 181 pièces avec instructions : 5 personnages inclus, 1 animal, 175 accessoires. Set de jeu pour enfants à partir de 5 ans : pour les petites mains grâce à une taille adaptée à leur âge et une prise en main facile Pour une utilisation quotidienne : qualité supérieure et design robuste, nettoyage facile des pièces (sans autocollants) sous l'eau courante sans produits chimiques Fidèles au style des bandes dessinées, les personnages romains ont des visages interchangeables. Matériau : plastique, LxPxH: environ 59,5 x 22 x 29,5 cm, poids : 1307 g, 71542, Éditeur: PLAYMOBIL
69,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Playmobil 2 ensembles Astérix 71015 tente romaine et 71542 camp romain neuf Ν...
221,38 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite
Playmobil série Astérix ensembles 71542 camp et 71543 char et 70934 soldat NEUF
246,11 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite