PLAYMOBIL 5653 Valisette Vétérinaire, City Life, Soin des animaux, Jeu de rôle créatif, 39 pièces, Dès 4 ans

Playmobil City Life Valisette vétérinaire 5653 G

Économisez avec l'occasion -50 %
offres d'occasion à partir de 7,50 €

PLAYMOBIL 5653 Valisette Vétérinaire, City Life, Soin des animaux, Jeu de rôle créatif, 39 pièces, Dès 4 ans

Prix le moins cher
1 à 2 jours
14,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Playmobil City Life 5653 Valisette Vétérinaire

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Playmobil City Life 5653 Valisette Vétérinaire G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
14,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Playmobil 5653 - Valisette Vétérinaire

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
15,77 €
Livraison à partir de 2,99 €

PLAYMOBIL 5653 Valisette Vétérinaire, City Life, Soin des animaux, Jeu de rôle créatif, 39 pièces, Dès 4 ans

2 à 4 jours
16,20 €
Livraison à partir de 7,95 €

Playmobil 5653 Valisette Vétérinaire- City Life- Le Parc Aquatique - valisette vétérinaire

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
19,99 €
Livraison gratuite

Playmobil 5653 Valisette Vétérinaire- City Life- Le Parc Aquatique - valisette vétérinaire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,19 €
Livraison gratuite

Playmobil 5653 Valisette Vétérinaire- City Life- Le Parc Aquatique - valisette vétérinaire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,19 €
Livraison gratuite

City Life 5653 Valisette Vétérinaire

Se renseigner auprès du vendeur
20,23 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Caractéristiques du fournisseur

Disponibilité de départ 01-01-2019
Fin de disponibilité 31/12/2025
Emballage écologique Oui
Langues du manuel (format ISO 639) Multi
Langues de l’emballage (format ISO 639) Multi
Pays d'importation (ISO 3166-1) Allemagne
Type d'unité commerciale Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur
Unité de facture Oui
Unité commandable Oui
Unité de distribution Non
Unité de consommateur Oui
Code de produit de douane (TARIC) 95030070
Catégorie NPD (cdm) PS FIGURINES, UNIVERS ET ACCESSOIRES
Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) Reconduit
Saisonnalités Permanent, Fin d'année
(cdm) Est un accessoire Jouet
Commander une quantité multiple 4
Univers Animaux & Nature
Effets sonores pris en charge Non
Langues de l'emballage Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel
Nombre de colis 1
Date de sortie 24/02/2021

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 455 mm
Profondeur du colis 370 mm
Hauteur du colis 1000 mm
Poids du paquet 293,7 g
Type d'emballage Malette
Matériau de l'emballage Carton

Contenu de l'emballage

Quantité de commande minimum 1 pièce(s)
Manuel d'utilisation Oui
Contenu de l'emballage Contient 1 personnage, 2 chiens, 1 chat et de nombreux accessoires
Nombre de pièces 39 pièce(s)
Piles fournies Non

Données logistiques

Quantité (carton/ externe) 4 pièce(s)
Largeur (cm) (carton /externe) 24 cm
Longueur (cm) (carton/ externe) 24 cm
Hauteur (cm) (carton/ externe) 18 cm
Poids net (carton/ externe) 1,0288 kg
Quantité de palettes minimum à commander 560 pièce(s)
Unité de distribution de palette Oui
Unité recommandable de palette Non
Unité de facturation de palette Non
Unité consommateur par palette Non
Produits par palette 560 pièce(s)
Couches par palette 1 pièce(s)
Produits par couche de palette 6 pièce(s)
Type de palette 800 x 1200 mm
Volume brut de la palette 1104000000 dm³
Poids brut de la palette 164 kg
Hauteur brute de la palette 115 cm
Longueur brute de la palette 80 cm
Largeur brute de la palette 120 cm
Poids net de la palette 50,3 kg
Hauteur nette de palette 126 cm
Profondeur nette de palette 80 cm
Largeur nette de palette 120 cm
GTIN du carton principal (EAN/UPC) 4008789756534
Produit par casier principal (externe) 1 pièce(s)
Volume du casier principal (externe) 168350000 cm³
Unité d’emballage de casier principal (externe) Carton
Quantité de commandes minimum de caisses (externe) 4 pièce(s)
Unité de distribution de casier principal (externe) Non
Unité recommandable du casier principal (externe) Non
Unité de facturation de casier principal (externe) Non
Unité de consommateur de caisses (externe) Non
Casiers principaux (externes) par palette 6 pièce(s)
Casier principal (externe) par palette 6 pièce(s)
Poids net du carton principal 8,38 kg
Poids brut du casier principal (externe) 1,03 kg
Hauteur du casier principal (externe) 1000 mm
Longueur du casier principal (externe) 455 mm
Largeur du casier principal (externe) 370 mm

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité ATTENTION ! Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans : risque d’asphyxie à cause de petits éléments ! Adresse du fabricant à conserver.
Avertissement TSD EU Pas pour les enfants de moins de 36 mois

Autres caractéristiques

L'article commercial est-il un article promotionnel Non
Age recommandé (min) 48 mois
Description du matériau (nom, %) Plastique
Leclerc Codelec 731050505

Caractéristiques

Certification CE
Pays d'origine Malte
Télécommandé Non
Sonore Non
Assemblage requis Non
Thème La pension des animaux
Type Animal
Matériel Plastique
Couleur du produit Multicolore
Sexe suggéré Garçon/Fille
Age recommandé (min) 4 an(s)

Poids et dimensions

Poids 257,2 g

Batterie

Batteries requises Non

Informations sur le produit

En bref

• Compacte et portable : Transport facile grâce à sa poignée ergonomique.
• Richement équipé : Accessoires complets pour simuler un vrai cabinet vétérinaire.
• Éducation ludique : Favorise imagination et empathie envers les animaux.

Produits similaires

PLAYMOBIL 5653 Valisette Vétérinaire, City Life, Soin des animaux, Jeu de rôle créatif, 39 pièces, Dès 4 ans

Offre la moins chère

PLAYMOBIL 5653 Valisette Vétérinaire, City Life, Soin des animaux, Jeu de rôle créatif, 39 pièces, Dès 4 ans
14,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com