Playmobil - 6158 - Coffre 'Enclos des Animaux de la Fort

Playmobil – Coffre 6158 – Enclos des Animaux de la Fort

Playmobil - 6158 - Coffre 'Enclos des Animaux de la Fort

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,90 €
Livraison à 10,36 €

Playmobil - 6158 - Coffre 'Enclos des Animaux de la Fort

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,00 €
Livraison à 20,00 €

Playmobil - 6158 - Coffre 'Enclos des Animaux de la Fort

Prix total le moins cher
En stock. Expédié par Amazon.
49,15 €
Livraison gratuite

Playmobil - 6158 - Coffre 'Enclos des Animaux de la Fort

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
49,26 €
Livraison gratuite

Playmobil - 6158 - Coffre 'Enclos des Animaux de la Fort

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
52,00 €
Livraison à 8,41 €

Playmobil 6158 - Coffre "Enclos Des Animaux De La Forêt Avec Soigneur

Livraison sous 3 a 5 jours
57,24 €
Livraison gratuite

Playmobil Country 6158 Coffre Enclos des animaux de la forêt avec soigneur G

Se renseigner auprès du vendeur
78,95 €
Livraison gratuite
Playmobil - 6158 - Coffre 'Enclos des Animaux de la Fort

Offre la moins chère

Le coffre s'ouvre avec la clé, se déplie pour jouer et se range facilement. Comprend un soigneur, huit animaux (sanglier et marcassin, biche et chevreuil…) et des accessoires (outils, panier, abreuvoir…)., Éditeur: Playmobil
37,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Caractéristiques du fournisseur

Langues de l'emballage Anglais, Français, Allemand, Italien
Date de sortie 01/02/2011

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 250 mm
Profondeur du colis 70 mm
Hauteur du colis 200 mm
Poids du paquet 581 g

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage - Un personnage de fermier - Un abri - Un enclos - Cinq cochons - Divers accessoires dont un mangeoire, un seau, une carotte et un tournesol.
Piles fournies Non

Avertissement de sécurité

Avertissement TSD EU Pas pour les enfants de moins de 36 mois

Autres caractéristiques

Age recommandé (min) 48 mois
Age recommandé (max) 120 mois

Caractéristiques

Certification CE
Assemblage requis Oui
Thème My Secret Forest Animals Play Box
Type Animal
Nombre de figurines jouet 1 pièce(s)
Figure inclus Oui
Matériel Plastique
Le nombre minimum de joueurs 1
Couleur du produit Multicolore
Sexe suggéré Garçon/Fille
Age recommandé (max) 10 an(s)
Age recommandé (min) 4 an(s)

Poids et dimensions

Poids 549 g
Hauteur 75 mm

Batterie

Batteries requises Non

Informations sur le produit

En bref

• Stimule l'imagination : Figurinse animales enrichissent l'expérience ludique.
• Responsabilité : Soigneur apprend l'entretien des animaux.
• Rangement pratique : Coffre élégant facilite l'organisation.

Produits similaires

Playmobil Starter Pack 70908 - Policier et cambrioleur de coffre-fort, Dès 5 ans
13,49 €
Comparer 16 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 11,90 €
Playmobil 4x4 9281 – Coffre de toit
49,50 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,90 €
Playmobil Malle de déguisements 70283 - City Life Le Centre de Loisirs - Enfants
15,00 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,00 €
Playmobil Jouet 5641 Coffre Boutique de Surf
23,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,99 €
Playmobil City Life Coffre Fleuriste
19,00 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,00 €