Playmobil | Animals & Friends | Zoo Gardien de Zoo et véhicule | Véhicule décoré d'une tête de Tigre et de 3 Animaux| Jouet pour Enfants à partir de 4 Ans | 72072

Playmobil - Jeu de construction - Soigneur de zoo avec véhicule - Multicolore - Enfants

offres d'occasion à partir de

Playmobil | Animals & Friends | Zoo Gardien de Zoo et véhicule | Véhicule décoré d'une tête de Tigre et de 3 Animaux| Jouet pour Enfants à partir de 4 Ans | 72072

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
24,90 €
0.4 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Playmobil 72072 Zoo : Gardien de zoo et véhicule

Prix le moins cher
1 à 2 jours
24,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

Playmobil Zoo: Zookeeper With Vehicle Construction Game Multicolore Enfants

1 jours ouvrable(s)
26,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Playmobil | Animals & Friends | Zoo Gardien de Zoo et véhicule | Véhicule décoré d'une tête de Tigre et de 3 Animaux| Jouet pour Enfants à partir de 4 Ans | 72072

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,79 €
Livraison à partir de 11,90 €

Zoo : gardien de zoo et véhicule

3 jours ouvrés
28,09 €
Livraison à partir de 11,90 €

Playmobil | Animals & Friends | Zoo Gardien de Zoo et véhicule | Véhicule décoré d'une tête de Tigre et de 3 Animaux| Jouet pour Enfants à partir de 4 Ans | 72072

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,63 €
Livraison à partir de 9,95 €

Playmobil Animals and Friends 72072 Zoo : Gardien de zoo et véhicule

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Playmobil | Animals & Friends | Zoo Gardien de Zoo et véhicule | Véhicule décoré d'une tête de Tigre et de 3 Animaux| Jouet pour Enfants à partir de 4 Ans | 72072

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
34,72 €
Livraison gratuite

Playmobil | Animals & Friends | Zoo Gardien de Zoo et véhicule | Véhicule décoré d'une tête de Tigre et de 3 Animaux| Jouet pour Enfants à partir de 4 Ans | 72072

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,58 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Caractéristiques du fournisseur

Code de produit de douane (TARIC) 95030070
Langues de l'emballage Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel
Date de sortie 01/01/2018

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 348 mm
Profondeur du colis 95 mm
Hauteur du colis 248 mm
Poids du paquet 285,13 g
Type d'emballage Boîte fermée

Contenu de l'emballage

Quantité de commande minimum 4 pièce(s)
Nombre de pièces 101 pièce(s)
Piles fournies Non

Données logistiques

Produits par palette 480 pièce(s)
Couches par palette 4 pièce(s)
Produits par couche de palette 36 pièce(s)
Volume brut de la palette 1518720000 dm³
Hauteur brute de la palette 158,2 cm
Longueur brute de la palette 80 cm
Largeur brute de la palette 120 cm
Poids net de la palette 75,1 kg
GTIN du carton principal (EAN/UPC) 4008789792723
Produit par casier principal (externe) 4 pièce(s)
Volume du casier principal (externe) 35511810 cm³
Casiers principaux (externes) par palette 9 pièce(s)
Casier principal (externe) par palette 36 pièce(s)
Poids net du carton principal 2,09 kg
Hauteur du casier principal (externe) 358 mm
Longueur du casier principal (externe) 389 mm
Largeur du casier principal (externe) 255 mm

Autres caractéristiques

Age recommandé (min) 48 mois

Caractéristiques

Assemblage requis Non
Type Zoo
Matériel Plastique
Couleur du produit Multicolore
Sexe suggéré Garçon/Fille
Age recommandé (min) 4 an(s)

Poids et dimensions

Poids 249,9 g

Batterie

Nombre de batteries prises en charge 3
Batteries requises Oui

Informations sur le produit

En bref

• Âge : 4+ ; stimule imagination et compétences sociales
• Gardien : costume détaillé, missions captivantes, soin des animaux
• Véhicule : multifonction, solide, pour divers scénarios au zoo

Produits similaires

Playmobil 123 Farm Adventure With Tractor Trailer And Animals Construction Game
40,99 €
Comparer 19 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Playmobil - 5575 - Jeu De Construction - Piscine Avec Terrasse
31,59 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,70 €
Playmobil City Life Chambre d'hôpital pour enfant
29,50 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,90 €
Playmobil Junior Jouet pour le bain 71460 Ariel – Coquillage de bain Disney – Dès 12 mois
15,99 €
Comparer 22 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Playmobil Parc aquatique Family Fun – Aire de jeu aquatique 70613
12,25 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Playmobil | Animals & Friends | Zoo Gardien de Zoo et véhicule | Véhicule décoré d'une tête de Tigre et de 3 Animaux| Jouet pour Enfants à partir de 4 Ans | 72072

Offre la moins chère

Véhicule de ravitaillement décoré d’une tête de tigre pour apporter la nourriture au panda, au panda roux et à l’orang-outan Plateforme arrière avec poignées de sécurité permettant à deux enfants d’accompagner le gardien pendant la tournée des animaux Les Lunettes d’Exploration révèlent des informations cachées pour enrichir la visite du zoo Grand espace de chargement pour transporter nourriture et équipement destiné aux animaux d’Asie Les Motion Cards animent panda, panda roux et orang-outan pour un jeu numérique vivant, Éditeur: PLAYMOBIL
24,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr