Plus Plus BIG - Jeu de Construction pour Enfant Dès 2 Ans - Set Activité Cuisine 50 Pièces - Thème Nourriture - Jouet Éducatif et Ludique pour Fille et Garçon Dès 24 Mois

offres d'occasion à partir de

Plus Plus BIG - Jeu de Construction pour Enfant Dès 2 Ans - Set Activité Cuisine 50 Pièces - Thème Nourriture - Jouet Éducatif et Ludique pour Fille et Garçon Dès 24 Mois

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,90 €
Livraison gratuite

Plus Plus BIG - Jeu de Construction pour Enfant Dès 2 Ans - Set Activité Cuisine 50 Pièces - Thème Nourriture - Jouet Éducatif et Ludique pour Fille et Garçon Dès 24 Mois

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
12,90 €
Livraison gratuite

Plus Plus BIG - Jeu de Construction pour Enfant Dès 2 Ans - Set Activité Cuisine 50 Pièces - Thème Nourriture - Jouet Éducatif et Ludique pour Fille et Garçon Dès 24 Mois

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Plus Plus BIG - Jeu de Construction pour Enfant Dès 2 Ans - Set Activité Cuisine 50 Pièces - Thème Nourriture - Jouet Éducatif et Ludique pour Fille et Garçon Dès 24 Mois

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,90 €
Livraison à partir de 8,00 €

Plus Plus BIG - Jeu de Construction pour Enfant Dès 2 Ans - Set Activité Cuisine 50 Pièces - Thème Nourriture - Jouet Éducatif et Ludique pour Fille et Garçon Dès 24 Mois

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,90 €

Set activités big foodies - plus plus

3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Set Activités Foodies Big 50 Pcs Multicolore TU

4 jours
19,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Plus Plus BIG - set alimentation Aqua

Se renseigner auprès du vendeur
29,07 €
Livraison à partir de 3,90 €

Jeu Éducatif - Plus Plus - Foodies - 50 Pièces - Diverses Couleurs - À Partir De 3 Ans

Livraison sous 3 a 5 jours
32,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Plus-Plus - Briques de construction BIG 100 pièces - Jeu éducatif Dès 1 an - Assortiment Bleu Breeze
21,99 €
Comparer 12 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Plus-Plus Tube PP3286 BIG Néon 15 pièces
9,88 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,91 €
PLUS PLUS - Tube de 15 pièces BIG Flamant Rose - PP3408 9603408
17,00 €
1.13 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Plus-Plus Boîte Pastel PP3273 – 50 pièces
14,95 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Kontiki Jeu de construction PLUS PLUS - Recharge BIG Basic - 100 Pcs - PP3210
23,63 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Plus Plus BIG - Jeu de Construction pour Enfant Dès 2 Ans - Set Activité Cuisine 50 Pièces - Thème Nourriture - Jouet Éducatif et Ludique pour Fille et Garçon Dès 24 Mois

Offre la moins chère

UN JEU DE CONSTRUCTION EDUCATIF & LUDIQUE : Grâce à ce jeu de construction danois, l’imagination et la motricité fine sont développés. Tout devient possible avec Plus-Plus : personnages, décors, animaux… en 2D et 3D. Un jeu qui plait aux filles comme aux garçons et qui laisse libre cours à la créativité. SET D'ACTIVITÉ CUISINE : Le coffret de construction BIG Food comprend un livre d'inspiration rempli d'idées amusantes pour créer vos propres plats imaginatifs. 50 PIÈCES INCLUSES : Le coffret contient 50 pièces Plus-Plus BIG, parfaites pour construire des hamburgers, des hot-dogs, des sushis ou d'autres créations culinaires. DÈS 2 ANS : ces jeux de construction sont adaptés aux enfants à partir de 2 ans. Un cadeau idéal pour développer la motricité fine et apprendre l’adresse en s’amusant ! FABRIQUÉ AU DANEMARK : Les jeux de construction Plus-Plus sont fabriqués au Danemark avec le plus grand soin à partir d'énergie éolienne. Les pièces sont conçues en 100 % polyéthylène, sans perturbateur endocrinien & sans danger pour les enfants. Elles peuvent être lavées en machine à laver ou au lave-vaisselle dans un sac à linge à des températures allant jusqu'à 90°., Éditeur: PLUS PLUS
12,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.