Plus Plus - 275 Briques de Construction Multicolores - Le Monde des Animaux - Jeu de Construction pour Enfant Dès 3 Ans - Jeu Éducatif pour Fille et Garçon - PP3962

Plus-Plus - Jeu de construction Le Monde des Animaux PP3962 - 275 briques multicolores dès 3 ans

Plus Plus - 275 Briques de Construction Multicolores - Le Monde des Animaux - Jeu de Construction pour Enfant Dès 3 Ans - Jeu Éducatif pour Fille et Garçon - PP3962

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,01 €
Livraison à partir de 3,99 €

Kit Decouverte Animaux - 275 Pieces - PLUS PLUS - NEUF

Livrera sous 7 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
16,48 €
Livraison à partir de 8,00 €

Jeu de construction Kit découverte Animaux

Se renseigner auprès du vendeur
16,62 €
Livraison gratuite

Jeu de construction Plus Plus Kit découverte Animaux Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
16,62 €
Livraison gratuite

Kit découverte animaux 275 pcs plus plus

3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Plus Plus - 275 Briques de Construction Multicolores - Le Monde des Animaux - Jeu de Construction pour Enfant Dès 3 Ans - Jeu Éducatif pour Fille et Garçon - PP3962

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,37 €
Livraison gratuite

Plus Plus - 275 Briques de Construction Multicolores - Le Monde des Animaux - Jeu de Construction pour Enfant Dès 3 Ans - Jeu Éducatif pour Fille et Garçon - PP3962

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,37 €
Livraison gratuite

Plus Plus - 275 Briques de Construction Multicolores - Le Monde des Animaux - Jeu de Construction pour Enfant Dès 3 Ans - Jeu Éducatif pour Fille et Garçon - PP3962

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,38 €
Livraison à partir de 3,99 €

Kit Découverte Animaux 275 Pcs Multicolore TU

4 jours
17,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Nike Air Max Plus TN Racer Blue Volt - 38 1/2
337,41 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Baskets Geox J Flexyper Plus Boy pour Enfant 35 Bleu
53,01 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Plus-Plus Jouet Hexel Cascade 1 pièce
14,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Geox J Flexyper Plus Boy Basket, Noir/Gris, 39 EU
48,42 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Geox Baskets J Flexyper Plus pour garçon, Argent Lt Rouge, 2.5 UK
42,17 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Plus Plus - 275 Briques de Construction Multicolores - Le Monde des Animaux - Jeu de Construction pour Enfant Dès 3 Ans - Jeu Éducatif pour Fille et Garçon - PP3962

Offre la moins chère

UN JEU DE CONSTRUCTION EDUCATIF & LUDIQUE : Grâce à ce jeu de construction danois, l’imagination et la motricité fine sont développés. Tout devient possible avec Plus-Plus : personnages, décors, animaux… en 2D et 3D. Un jeu qui plait aux filles comme aux garçons et qui laisse libre cours à la créativité. La direction que vous prenez dans votre jeu dépend entièrement de vous car avec Plus-Plus, il n'y a ni règles ni limites à ce que vous pouvez créer. KIT DÉCOUVERTE ANIMAUX : Qui a dit qu'un chat devait être gris ou roux ? Dans cet ensemble, vous découvrirez une variété de jolies couleurs, vous pouvez donc créer des chiens bleus, des chats violets ou peut-être même un poisson avec une tête de lapin. Plongez dans un monde d'animaux loufoques et profitez des nombreuses couleurs fantastiques. DÈS 3 ANS : ces jeux de construction sont adaptés aux enfants à partir de 3 ans. Un cadeau idéal pour apprendre l’adresse en s’amusant ! SET COMPLET : Dans cet ensemble, vous trouverez 275 pièces de Plus Plus de couleurs étonnantes et un guide inspirant qui stimule l'imagination et la créativité de chaque enfant. Défiez votre créativité en construisant des animaux de compagnie aux couleurs amusantes. Si vous avez besoin d'un peu d'aide, jetez un œil au guide, où vous trouverez des instructions étape par étape pour construire des animaux de compagnie. MADE IN DANEMARK : les jeux de construction Plus-Plus sont fabriqués au Danemark avec le plus grand soin. Les pièces sont conçues en 100 % polyéthylène & sans danger pour les enfants. Venez découvrir l'intégralité de la gamme sur la boutique Plus Plus en cliquant sur le nom de la marque en haut de page !, Éditeur: PLUS PLUS
16,01 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr