Plus Plus - Kit découverte Phosphorescent de 500 pièces - Jeu de Construction pour Garçons, Filles, Enfants dès 3 Ans - PP3928

Plus-Plus Kit découverte Phosphorescent 500 pièces G

Plus Plus - Kit découverte Phosphorescent de 500 pièces - Jeu de Construction pour Garçons, Filles, Enfants dès 3 Ans - PP3928

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
25,91 €
0.05 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Kit découverte Plus Plus Phosphorescent 500 pièces

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,99 €
Livraison à 4,99 €

Plus Plus - Kit découverte Phosphorescent de 500 pièces - Jeu de Construction pour Garçons, Filles, Enfants dès 3 Ans - PP3928

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
27,21 €
Livraison gratuite

Plus Plus - Kit découverte Phosphorescent de 500 pièces - Jeu de Construction pour Garçons, Filles, Enfants dès 3 Ans - PP3928

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison à 5,99 €

Kit découverte phospho 500 pcs plus plus

3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison à 6,99 €

Kit Découverte Phosphorescent 500 Pcs Multicolore TU

4 jours
29,99 €
Livraison à 6,99 €

Plus Plus - Kit découverte Phosphorescent de 500 pièces - Jeu de Construction pour Garçons, Filles, Enfants dès 3 Ans - PP3928

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison à 30,00 €

Kit découverte Phosphorescent 500 pièces

Se renseigner auprès du vendeur
30,40 €
Livraison à 3,99 €

Kit découverte Plus Plus Phosphorescent 500 pièces G

Se renseigner auprès du vendeur
30,42 €
Livraison à 3,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Plus Plus - Kit découverte Phosphorescent de 500 pièces - Jeu de Construction pour Garçons, Filles, Enfants dès 3 Ans - PP3928

Offre la moins chère

UN JEU DE CONSTRUCTION EDUCATIF & LUDIQUE : Grâce à ce jeu de construction danois, l’imagination et la motricité fine sont développés. Tout devient possible avec Plus-Plus : personnages, décors, animaux… en 2D et 3D. Un jeu qui plait aux filles comme aux garçons et qui laisse libre cours à la créativité. KIT DÉCOUVERTE PHOSPHORESCENT : Apprenez à construire des objets brillants dans le noir avec Plus-Plus. Cet ensemble apprend aux enfants à construire des personnages simples, des fantômes, des licornes de l’espace et bien plus encore. DÈS 3 ANS : ces jeux de construction sont adaptés aux enfants à partir de 3 ans. Un cadeau idéal pour apprendre l’adresse en s’amusant ! KIT COMPLET : L’ensemble contient 500 pièces de couleurs variées ainsi que des pièces phosphorescentes pour faire briller les créations. Ce set comprend également 2 petites bases de construction et un guide de construction. MADE IN DANEMARK : les jeux de construction Plus-Plus sont fabriqués au Danemark avec le plus grand soin. Les pièces sont conçues en 100 % polyéthylène & sans danger pour les enfants. Venez découvrir l'intégralité de la gamme sur la boutique Plus Plus en cliquant sur le nom de la marque en haut de page !, Éditeur: PLUS PLUS
25,91 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Set complet Picnic+ Opinel n°8
21,32 €
Comparer 19 prix
military.eu (FR)
PRO PLUS Porte-Document pour Commande de réparation 580040 10 pc(s)
116,30 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Allit Mallette à outils Multifonctions AluPlus L36
31,50 €
Comparer 7 prix
boites-de-rangement.com (FR)
Livraison à 10,80 €