Plus Plus - Kit d'accessoires - Roues & Base de Construction - Jeu de Construction pour Enfant dès 3 Ans - PP3966, Couleurs

Plus-Plus Pack accessoires PP3966 – Bases de construction & Roues – Neuf

Plus Plus - Kit d'accessoires - Roues & Base de Construction - Jeu de Construction pour Enfant dès 3 Ans - PP3966, Couleurs

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,99 €
Livraison à 3,99 €

Pack accessoires couleur plus plus

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
12,99 €
Livraison à 4,99 €

Plus Plus - Kit d'accessoires - Roues & Base de Construction - Jeu de Construction pour Enfant dès 3 Ans - PP3966, Couleurs

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
13,31 €
Livraison à 3,99 €

Plus Plus - Kit d'accessoires - Roues & Base de Construction - Jeu de Construction pour Enfant dès 3 Ans - PP3966, Couleurs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,60 €
Livraison à 2,98 €

Plus Plus - Kit d'accessoires - Roues & Base de Construction - Jeu de Construction pour Enfant dès 3 Ans - PP3966, Couleurs

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,41 €
Livraison gratuite

Plus Plus - Kit d'accessoires - Roues & Base de Construction - Jeu de Construction pour Enfant dès 3 Ans - PP3966, Couleurs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,70 €
Livraison gratuite

Plus Plus - Kit d'accessoires - Roues & Base de Construction - Jeu de Construction pour Enfant dès 3 Ans - PP3966, Couleurs

22,76 €
Livraison à 4,99 €

Plus Plus - Kit d'accessoires - Roues & Base de Construction - Jeu de Construction pour Enfant dès 3 Ans - PP3966, Couleurs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,98 €
Livraison gratuite
Plus Plus - Kit d'accessoires - Roues & Base de Construction - Jeu de Construction pour Enfant dès 3 Ans - PP3966, Couleurs

Offre la moins chère

UN JEU DE CONSTRUCTION EDUCATIF & LUDIQUE : Grâce à ce jeu de construction danois, l’imagination et la motricité fine sont développés. Tout devient possible avec Plus-Plus : personnages, décors, animaux… en 2D et 3D. Un jeu qui plait aux filles comme aux garçons et qui laisse libre cours à la créativité. La direction que vous prenez dans votre jeu dépend entièrement de vous car avec Plus-Plus, il n'y a ni règles ni limites à ce que vous pouvez créer. KIT ACCESSOIRES COMPLET : Complétez votre collection Plus-Plus avec notre pack d'accessoires. Ce pack contient une large gamme d'accessoires tels que des roues, des bases de construction et des moyeux. Ces accessoires sont parfaits pour construire des créatures amusantes, des voitures ou même des paysages. Cet ensemble comprend 2 bases (jaune et rouge), 8 roues (vertes et bleues) ainsi que 16 moyeux blanc et gris. DÈS 3 ANS : ces jeux de construction sont adaptés aux enfants à partir de 3 ans. Un cadeau idéal pour apprendre l’adresse en s’amusant ! CADEAU PARFAIT : Les enfants adorent s'immerger lorsqu'ils trouvent quelque chose qui suscite leur intérêt et leur créativité. Avec le pack d'accessoires Plus-Plus, vous pouvez faire passer vos créations à un niveau supérieur. Imaginez des voitures rapides, de superbes paysages ou de drôles de créatures avec de grands yeux ronds ! Choisissez vos couleurs préférées de Plus-Plus, associez-les avec des roues et des bases de construction et regardez la magie opérer. MADE IN DANEMARK : les jeux de construction Plus-Plus sont fabriqués au Danemark avec le plus grand soin. Les pièces sont conçues en 100 % polyéthylène & sans danger pour les enfants. Venez découvrir l'intégralité de la gamme sur la boutique Plus Plus en cliquant sur le nom de la marque en haut de page !, Éditeur: PLUS PLUS
12,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Set complet Picnic+ Opinel n°8
21,32 €
Comparer 19 prix
military.eu (FR)
PRO PLUS Porte-Document pour Commande de réparation 580040 10 pc(s)
116,30 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Allit Mallette à outils Multifonctions AluPlus L36
31,50 €
Comparer 7 prix
boites-de-rangement.com (FR)
Livraison à 10,80 €