Superia BLUEWIN UHP2 XL M+S 245/45 R18 100V auto Pneus hiver Pneus AUDI: A5 B8 Sportback, A6 C7 Avant, BMW: 5 Berline, 5 Touring SV282

Pneu 245/45 r18 100V 3PMSF M+S XL SUPERIA BLUEWIN UHP2 hiver neuf

offres d'occasion à partir de

Superia BLUEWIN UHP2 XL M+S 245/45 R18 100V auto Pneus hiver Pneus AUDI: A5 B8 Sportback, A6 C7 Avant, BMW: 5 Berline, 5 Touring SV282

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
60,99 €
Livraison gratuite

Superia Bluewin UHP2 245/45R18 100V XL 3PMSF C C 72 B

2-4 Jours ouvrés
62,52 €
Livraison gratuite

Bluewin UHP 2

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
65,58 €
Livraison gratuite

SUPERIA BLUEWIN UHP2 245/45R18 100V XL BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
66,17 €
Livraison à partir de 5,95 €

SUPERIA Pneu hiver 245/45 R 18 XL TL 100V BLUEWIN UHP2 BSW M+S 3PMSF

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
85,31 €
Livraison gratuite

Pneu Tourisme Hiver - SUPERIA - BLUEWIN UHP 2 - 245/45 R18 100V

3 à 5 jours
86,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Kleber Pneu auto QUADRAXER3 245/45 R18 100W XL Toutes saisons 3PMSF
120,79 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Dunlop Pneu All Season 2 Toutes saisons 245/45 R18 100Y XL M+S 3PMSF BSW
123,99 €
Comparer 20 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Double Coin DC100 245/45R18 100W XL C C 72 B
53,06 €
Comparer 5 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Superia EcoBlue 2 4S 245/45 R18 100Y auto Pneus toute saison Pneus SF018521
141,99 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Continental – Pneu EcoContact 6 245/45 R18 96W EVc BSW
132,59 €
Comparer 19 prix
Pneus-outlet.fr
Livraison gratuite
Superia BLUEWIN UHP2 XL M+S 245/45 R18 100V auto Pneus hiver Pneus AUDI: A5 B8 Sportback, A6 C7 Avant, BMW: 5 Berline, 5 Touring SV282

Offre la moins chère

Gamme de produits: BLUEWIN UHP2 XL M+S; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: B; Largeur de pneu: 245; Largeur: 245; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 100; Indice de charge: 100; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Tailles de pneus: 245-45-18; Poids [kg]: 13.85; Pneu Renforcé: XL; Runflat: 0; Clous: ; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 521783; Version renforcée: ; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui
60,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr