Pneu Rechapé 4x4 Quatre saisons - LEONARD - 4 Seasons - 225/60 R17 99H

Pneu 4 Saisons LEONARD 4 SEASONS 225/60 R17 99H 4x4/SUV - 3PMSF - Réf. 3070014

Pneu Rechapé 4x4 Quatre saisons - LEONARD - 4 Seasons - 225/60 R17 99H

Prix le moins cher
10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
3 à 5 jours
70,00 €
Livraison gratuite

Pneu 4 Saisons LEONARD 4 SEASONS 225/60 R17 99H 4x4/SUV - 3PMSF - Réf. 3070014

Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
72,90 €
Livraison gratuite

Pneu Leonard 4 Seasons 225/60 R 17 99 H - Rechapé

Livraison en 24/48h
76,20 €
Pneu Rechapé 4x4 Quatre saisons - LEONARD - 4 Seasons - 225/60 R17 99H

Offre la moins chère

Ce produit est reconditionné en France. Toutes les opérations de reconditionnement et le SAV sont effectués en France. En le choisissant, vous contribuez à la préservation des ressources naturelles, à la réduction des déchets tout en garantissant la création d'emplois en France. Le pneu 4x4 LEONARD 4 Seasons est conçu pour offrir une performance fiable tout au long de l'année. Avec une largeur de 225 mm, une hauteur de 60 et un diamètre de 17 pouces, ce pneu est idéal pour les véhicules tout-terrain nécessitant une adhérence et une stabilité optimales. Classé avec un indice de vitesse H, il peut supporter des vitesses allant jusqu'à 210 km/h, tandis que l'indice de charge 99 indique qu'il peut supporter une charge maximale de 775 kg par pneu. Ce modèle est un pneu toutes saisons, ce qui signifie qu'il est adapté à une utilisation dans diverses conditions météorologiques, y compris la boue et la neige, comme l'indique la mention M+S. Bien qu'il ne soit pas renforcé ni doté de la technol
70,00 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Pneu 4x4 - TOYO TIRES - OPEN COUNTRY A/T3 - 225/70R16 - Quatre saisons - 103H
100,33 €
Comparer 10 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kleber Quadraxer 3 ( 205/55 R16 91H )
63,89 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate 3 ( 225/55 R18 102V XL )
147,24 €
Comparer 34 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 Saisons UNIROYAL ALLSEASONEXPERT 2 175/65 R14 82T Tourisme - 3PMSF/M+S - Réf. 3040438
52,32 €
Comparer 34 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite