Pneu 4 Saisons LEONARD 4SEASONS 205/55 R16 94V XL - 3PMSF - Réf. 3069942

Prix total le moins cher
Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
58,90 €
Livraison gratuite

Pneu Leonard 4 Seasons 205/55 R 16 94 V XL - Rechapé

Livraison en 24/48h
59,50 €
Livraison à 7,90 €

Pneu Rechapé Tourisme Quatre saisons - LEONARD - 4 Seasons - 205/55 R16 94V

3 à 5 jours
62,50 €
Livraison gratuite
Pneu 4 Saisons LEONARD 4SEASONS 205/55 R16 94V XL - 3PMSF - Réf. 3069942

Offre la moins chère

Optez pour une conduite sereine tout au long de l'année avec ce pneu 4 saisons, conçu pour offrir une polyvalence exceptionnelle et une sécurité optimale par tous les temps. Idéal pour les véhicules de tourisme, ce modèle assure une excellente adhérence sur route sèche comme mouillée, tout en garantissant des performances fiables sur les sols enneigés grâce à sa certification 3PMSF. Avec ses dimensions précises de 205 mm de largeur, 55 % de hauteur et un diamètre de 16 pouces, il s'adapte parfaitement à une grande variété de trajets, de la conduite urbaine quotidienne aux longs trajets sur autoroute. Ce pneumatique bénéficie d'un indice de charge 94, correspondant à une capacité maximale de 670 kg par pneu, et d'un indice de vitesse V, autorisant une conduite jusqu'à 240 km/h, ce qui témoigne de sa robustesse et de sa stabilité à haute vitesse. La mention XL indique une structure renforcée, idéale pour supporter des charges supérieures tout en conservant une excellente réactivité. Grâc
58,90 €
Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Produits similaires

Pneu 4x4 - TOYO TIRES - OPEN COUNTRY A/T3 - 225/70R16 - Quatre saisons - 103H
100,33 €
Comparer 10 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 Saisons MICHELIN 205/55R16 91V CROSSCLIMATE 2
88,00 €
Comparer 20 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Kleber Quadraxer 3 ( 205/55 R16 91H )
63,89 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate 3 ( 225/55 R18 102V XL )
147,24 €
Comparer 34 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite