Pneu 4 Saisons LEONARD 4SEASONS 215/70 R15 109/107R Camionnette/Utilitaire - 3PMSF - Réf. 3070004

Prix le moins cher
Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
74,90 €
Livraison gratuite

Pneu Leonard 4 Seasons Van 215/70 R 15 109 107 R - Rechapé

Livraison en 24/48h
95,20 €

Pneu Rechapé LEONARD 4 Seasons 215/70 R 15 109/107R 3PMSF

5 jours ouvrés
115,74 €
Livraison à 8,28 €
Pneu 4 Saisons LEONARD 4SEASONS 215/70 R15 109/107R Camionnette/Utilitaire - 3PMSF - Réf. 3070004

Offre la moins chère

Optimisez la mobilité de votre utilitaire tout au long de l?année avec ce pneumatique polyvalent conçu pour offrir une sécurité constante, quelles que soient les conditions climatiques. Grâce à son marquage 3PMSF, ce modèle 4 saisons garantit une excellente adhérence sur route humide, neigeuse ou sèche, vous évitant ainsi le changement saisonnier de monte. Avec des dimensions de 215/70 R15, ce pneu est parfaitement adapté aux véhicules utilitaires exigeants en termes de stabilité et de robustesse. Son indice de charge 109 permet de supporter jusqu'à 1030 kg par pneu, assurant une capacité de transport optimale pour vos trajets professionnels ou personnels, tandis que son indice de vitesse R autorise une conduite sécurisée jusqu'à 170 km/h. La conception de sa carcasse privilégie une grande durabilité et une résistance accrue à l'usure, caractéristiques fondamentales pour un usage intensif sur routes urbaines ou autoroutières. En choisissant la technologie LEONARD, vous bénéficiez d'un
74,90 €
Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Produits similaires

Pneu 4x4 - TOYO TIRES - OPEN COUNTRY A/T3 - 225/70R16 - Quatre saisons - 103H
100,33 €
Comparer 10 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kleber Quadraxer 3 ( 205/55 R16 91H )
63,89 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate 3 ( 225/55 R18 102V XL )
147,24 €
Comparer 34 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 Saisons UNIROYAL ALLSEASONEXPERT 2 175/65 R14 82T Tourisme - 3PMSF/M+S - Réf. 3040438
52,32 €
Comparer 34 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite