Pneu 4 Saisons SENTURY SEASONSDRAGON 2 205/55 R16 94V - Réf. 480399

offres d'occasion à partir de

Pneu 4 Saisons SENTURY SEASONSDRAGON 2 205/55 R16 94V - Réf. 480399

Prix total le moins cher
Retrait gratuit en magasin 6-9 jours ouvrés
49,90 €
Livraison gratuite

LANDSAIL Pneu 4 saisons 205/55 R 16 XL TL 94V SEASONSDRAGON 2 BSW M+S 3PMSF

Livrera sous 7 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
63,80 €
Livraison gratuite

Seasonsdragon 2

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
64,74 €
Livraison gratuite

SENTURY SEASONSDRAGON 2 205/55R16 94V XL BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
65,33 €
Livraison à partir de 5,95 €

Pneus Toutes saisons 205/55 R16 Sentury 94V SEASONSDRAGON 2 M+S

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
72,50 €
Livraison gratuite

Pneu 205/55 r16 94V 3PMSF M+S SENTURY SEASONSDRAGON 2 4 saisons neuf

Livrera sous 10 - 23 jours ouvrables après réception du paiement.
86,66 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pneu 4 Saisons MICHELIN 205/55R16 91V CROSSCLIMATE 2
86,81 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kleber Quadraxer 3 ( 205/55 R16 91H )
66,49 €
Comparer 24 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pneus Toutes saisons 215/55 R16 Michelin 93V Crossclimate2 M+S
131,99 €
Comparer 32 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 Saisons UNIROYAL ALLSEASONEXPERT 2 175/65 R14 82T Tourisme - 3PMSF/M+S - Réf. 3040438
53,72 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Landsail 4-Seasons 3 195/55 R16 87H auto Pneus toute saison Pneus LHVJ103787HA1
47,99 €
Comparer 3 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 Saisons SENTURY SEASONSDRAGON 2 205/55 R16 94V - Réf. 480399

Offre la moins chère

Affrontez toutes les saisons avec sérénité grâce au pneu 4 saisons SENTURY SEASONSDRAGON 2. Ce pneu tourisme polyvalent est conçu pour s'adapter à toutes les conditions climatiques, grâce à son mélange de gomme optimisé et ses lamelles multidirectionnelles, assurant une adhérence optimale sur sol mouillé comme sec. Ses dimensions sont de 205 mm de largeur, 55 de hauteur et 16 pouces de diamètre, avec un indice de charge de 94 (670 kg) et un indice de vitesse V (jusqu'à 240 km/h). Il affiche une note C en consommation de carburant et B en adhérence sur sol mouillé, avec un niveau sonore de 72 dB. Idéal pour une utilisation quotidienne en ville, sur autoroute ou sur routes de campagne, ce pneu vous offre sécurité et performance tout au long de l'année. SENTURY propose des pneus fiables et performants, pour une conduite sereine en toutes circonstances.
49,90 €
Retrait gratuit en magasin 6-9 jours ouvrés
carter-cash.com