Pneu 4 Saisons YOKOHAMA BLUEARTH-4S (AW21) 185/65 R15 88H - 3PMSF/M+S - Réf. 3065494

offres d'occasion à partir de

Pneu 4 Saisons YOKOHAMA BLUEARTH-4S (AW21) 185/65 R15 88H - 3PMSF/M+S - Réf. 3065494

Prix le moins cher
Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
59,90 €
Livraison gratuite

BluEarth-4S AW21

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
61,43 €
Livraison gratuite

YOKOHAMA BLUEARTH-4S (AW21) 185/65R15 88H

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
61,99 €
Livraison à partir de 5,95 €

Yokohama BluEarth-4S AW21 185/65R15 88H 3PMSF D C 70 B

2-5 Jours ouvrés
62,33 €
Livraison gratuite

YOKOHAMA Pneu 4 saisons 185/65 R 15 TL 88H BLUEARTH-4S (AW21) M+S 3PMSF

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
62,78 €
Livraison gratuite

Yokohama BluEarth 4S AW21 185/65 R15 88H auto Pneus toute saison Pneus RENAULT: Clio 4, CLIO 3, CLIO 2, PEUGEOT: 207 3/5 portes, 208 I 3/5 portes

4-5 Werktage
64,49 €
Livraison gratuite

Pneus toutes saisons - YOKOHAMA - BluEarth-4S AW21 - Profil toutes saisons - C - B

3 à 5 jours
66,22 €
Livraison gratuite

Yokohama BluEarth-4S AW21 ( 185/65 R15 88H BluEarth )

2-3 jours ouvrables
66,85 €
Livraison gratuite

Yokohama BluEarth-4S AW21 ( 185/65 R15 88H BluEarth )

2-3 jours ouvrables
66,85 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pneu 4 Saisons MICHELIN 205/55R16 91V CROSSCLIMATE 2
86,81 €
Comparer 21 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kleber Quadraxer 3 ( 205/55 R16 91H )
67,64 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneus Toutes saisons 215/55 R16 Michelin 93V Crossclimate2 M+S
131,99 €
Comparer 31 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 Saisons UNIROYAL ALLSEASONEXPERT 2 175/65 R14 82T Tourisme - 3PMSF/M+S - Réf. 3040438
53,72 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Landsail 4-Seasons 3 195/55 R16 87H auto Pneus toute saison Pneus LHVJ103787HA1
47,99 €
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 Saisons YOKOHAMA BLUEARTH-4S (AW21) 185/65 R15 88H - 3PMSF/M+S - Réf. 3065494

Offre la moins chère

Profitez d'une tranquillité d'esprit toute l'année avec le pneu 4 saisons YOKOHAMA BLUEARTH-4S (AW21). Ce pneu polyvalent est idéal pour les conducteurs de voitures de tourisme recherchant une solution performante en toutes saisons, éliminant le besoin de changements de pneus saisonniers. Il offre une adhérence remarquable sur routes sèches et mouillées, ainsi que des performances adaptées aux conditions hivernales modérées. Ses dimensions sont de 185 mm de largeur, 65 de hauteur et 15 pouces de diamètre, avec un indice de charge de 88 (soit 560 kg) et un indice de vitesse H (jusqu'à 210 km/h). La consommation de carburant est classée E, l'adhérence sur sol mouillé est de classe C, et le niveau sonore est de 70 dB. La bande de roulement optimisée favorise une meilleure économie de carburant, ce qui en fait un choix judicieux pour une utilisation quotidienne, en ville comme sur autoroute. YOKOHAMA, une marque reconnue pour son expertise, vous assure sécurité et performance, pour une exp
59,90 €
Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
carter-cash.com