Pneu 4x4 Eté - CST - LAND DRAGON CL-18 - 36/12,5 R16 112K

Prix le moins cher
3 à 5 jours
243,50 €
Livraison gratuite

Pneu CST Land Dragon CL-18 12.5- 16 6PR

5 jours ouvrés
249,22 €
Livraison à 8,28 €

Pneu CST Land Dragon CL-18 36x12.50 - 16 112 K

Livraison en 24/48h
259,20 €

CST Pneu été LT36x12.50 - 16 TL 112K LAND DRAGON CL-18 6PR MFS BSW M+S P.O.R

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
288,48 €
Livraison gratuite
Pneu 4x4 Eté - CST - LAND DRAGON CL-18 - 36/12,5 R16 112K

Offre la moins chère

Les pneus 4x4 Land Dragon CL-18 sont conçus pour offrir une performance optimale durant la saison estivale. Avec une largeur de 36 pouces et une hauteur de 12.5 pouces, ces pneus garantissent une excellente adhérence et stabilité sur les routes. Le diamètre de 16 pouces est idéal pour les véhicules tout-terrain, assurant une conduite confortable et sécurisée. Classés avec un indice de charge de 112, ces pneus peuvent supporter des charges lourdes, ce qui les rend parfaits pour les aventures en plein air. Bien que ces pneus ne soient pas renforcés et ne disposent pas de la technologie de roulage à plat, leur indice de vitesse K permet de rouler jusqu'à 110 km/h, ce qui est suffisant pour la plupart des trajets sur route. Optez pour les pneus Land Dragon CL-18 pour une expérience de conduite fiable et performante cet été.
243,50 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

APlus A929 M/T P.O.R. 31x10.50/- R15 109Q auto Pneus été Pneus AP138H1
Livraison à 1,99 €
Hankook Pneu été Dynapro HPX RA43 245/50 R19 105H XL
92,99 €
Comparer 16 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Toyo Pneu Open Country A/T III 205 R16C 110/108T
102,99 €
Comparer 9 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Linglong Pneu Green-Max 4x4 HP 245/70 R16 111H 4-saisons XL
77,49 €
Comparer 6 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €