Pneu avant Continental Kryptotal Enduro Tubeless Ready noir - 29x2.40

offres d'occasion à partir de

Pneu avant Continental Kryptotal Enduro Tubeless Ready noir - 29x2.40

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
62,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Continental Kryptotal-f Enduro Super Soft Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black / Black

2 jour(s)
69,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu pneu bicyclette KRYPTOTAL ENDURO 29X2.40 SUPER SOFT 60-622 TUBELESS READY

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
111,68 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Continental CONTIECOCONTACT 5 245/45 R18 96W auto Pneus été Pneus AUDI: A4 B8 Avant, A5 B8 Sportback, A6 C6 Avant, BMW: 5 Berline, X1, 5 Berline
243,99 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Continental Premium 6 FR XL 245/40 R21 100Y auto Pneus été Pneus AUDI: A6 C8 Avant, A7 Sportback, BMW: X3, X4, VOLVO: XC40, V90 II Break 0357972
223,99 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu été SportContact 5P 255/35 R20 97Y XL
164,99 €
Comparer 6 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Continental PRECON6VOL 235/45 R19 99V auto Pneus été Pneus FORD: KUGA 2, C-Max, KUGA 1, AUDI: A6 C7 Avant, A7 Sportback, A6 C7 Berline, BMW: X3
193,99 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Continental PremiumContact 6 255/40 R18 99Y auto Pneus été Pneus BMW: 3 Touring, 3 Berline, X1, AUDI: A4 B7 Avant, A4 B7 Berline, A6 C6 Avant
177,99 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pneu avant Continental Kryptotal Enduro Tubeless Ready noir - 29x2.40

Offre la moins chère

Le pneu avant Continental Kryptotal Enduro Tubeless Ready intègre différentes technologies pour améliorer les performances de vos pneus. Construction avec technologie ENDURO CASING et SOFT COMPOUND.Caractéristiques :Utilisation : Enduro, VTTBoîtier Enduro : Boîtier durable monocouche avec renfort Équilibre entre poids et robustesse et protection Apex pour éviter les crevaisonsComposé Soft : Axé sur l'adhérence, la traction et le contrôle Destiné à une utilisation en descente et enduro où l'objectif principal est la descentePression maximale : 3,5 barPoids : 1200 g
62,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr