Pneu avant Michelin Wild Enduro 29x2.40 Magi-X Tubeless Ready noir

Michelin Pneu Wild Enduro Front Magi-X Adulte Unisexe Noir 29x2.40

offres d'occasion à partir de

Pneu avant Michelin Wild Enduro 29x2.40 Magi-X Tubeless Ready noir

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
41,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Michelin Wild Enduro Front Magi-X, Copertone Unisex Adulto, Nero, 29X2.40

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
44,21 €
Livraison gratuite

Michelin Wild Enduro Front Magi-X, Copertone Unisex Adulto, Nero, 29X2.40

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
47,50 €
Livraison gratuite

Michelin Wild Enduro Front Magi-X, Copertone Unisex Adulto, Nero, 29X2.40

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
49,59 €
Livraison à partir de 5,99 €

Michelin Wild Enduro Front Magi-x Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

1 jour(s)
50,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu vtt 29x2.40 ts michelin wild enduro front magi-x tubeless ready noir (61-622) noir G

Se renseigner auprès du vendeur
53,70 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu vtt 29x2.40 ts wild enduro front magi-x tubeless ready noir (61-622)

Se renseigner auprès du vendeur
55,16 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu vtt 29x2.40 ts michelin wild enduro front magi-x2 tlr noir (61-622)

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
61,88 €
Livraison à partir de 8,99 €

Michelin Wild Enduro Front Magi-X, Copertone Unisex Adulto, Nero, 29X2.40

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
61,88 €
Livraison à partir de 11,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Michelin Pneu Moto 120/80 18 62S Été
102,99 €
Comparer 42 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu moto Anakee Wild 90/90 R21 54R TT/TL Été Roue avant
92,49 €
Comparer 43 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu moto Anakee Wild 110/80-18 58S TT
80,30 €
16.69 EUR/1.0 kg
Comparer 30 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Michelin Anakee Wild 150/70 R18 70R auto Pneus été Pneus 348562
135,99 €
Comparer 38 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu Anakee Wild 140/80 R17 69R été
127,99 €
Comparer 22 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pneu avant Michelin Wild Enduro 29x2.40 Magi-X Tubeless Ready noir

Offre la moins chère

Le pneu avant Michelin Wild Enduro 29x2.40 Magi-X pour tubeless est conçu pour être utilisé sur la roue avant. Il offre une meilleure adhérence peu importe la vitesse. Son design a été conçu pour offrir plus de progressivité et de polyvalence sur le terrain. Il offre plus d'adhérence grâce au nouveau composé de caoutchoucs Magi-X2 qui assure une adhérence maximum lors du freinage et en angle peu importe les conditions du terrain.Caractéristiques :- Utilisation : VTT, Enduro- Mesures : 29x2.40- ETRTO: 61 - 622- TPI : 3X60- Compatible avec Tubeless Ready et chambre à air- Poids : 1035 g
41,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr