Pneu 4x4 Eté - BFGOODRICH -All Terrain T/A KO3 - 265/70 R17 118S

Pneu BFGoodrich All Terrain T/A KO3 265/70 R 17 118 115 S RWL

Pneu 4x4 Eté - BFGOODRICH -All Terrain T/A KO3 - 265/70 R17 118S

Prix le moins cher
3 à 5 jours
241,50 €
Livraison gratuite

BF Goodrich All-Terrain T/A KO3 265/70 R17 118/115S auto Pneus toute saison Pneus 699742

4-5 Werktage
244,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu BFGoodrich All Terrain T/A KO3 265/70 R 17 118 115 S RWL

Livraison en 24/48h
246,00 €

BFGoodrich All Terrain T/A KO3 265/70R17 118S TL RWL E C 74 B

2-5 Jours ouvrés
250,97 €
Livraison gratuite

All-Terrain T/A KO3

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
261,43 €
Livraison gratuite

BFGOODRICH ALL-TERRAIN T/A KO3 265/70R17 118S RWL

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
263,81 €
Livraison à 5,95 €

PNEU BFGOODRICH 265/70 R17 118/115S ALL TERRAIN T/A KO3 RWL ETE

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
279,00 €
Livraison gratuite

BF Goodrich All-Terrain T/A KO3 ( LT265/70 R17 118/115S 8PR Double inscription 121R RWL )

2-3 jours ouvrables
285,28 €
Livraison gratuite

BF Goodrich All-Terrain T/A KO3 ( LT265/70 R17 118/115S 8PR Double inscription 121R RWL )

2-3 jours ouvrables
285,28 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Pneu 4x4 Eté - BFGOODRICH -All Terrain T/A KO3 - 265/70 R17 118S

Offre la moins chère

Ce pneu 4x4 est conçu pour les véhicules tout-terrain et offre des performances optimales pendant la saison estivale. Avec une largeur de 265 mm, une hauteur de 70 et un diamètre de 17 pouces, il est adapté aux jantes de taille moyenne. Le pneu est classé avec un indice de vitesse S, ce qui signifie qu'il peut atteindre une vitesse maximale de 180 km/h. L'indice de charge de 118 indique qu'il peut supporter un poids maximal de 1320 kg par pneu. Bien qu'il ne soit pas renforcé, ce pneu est marqué M+S, ce qui signifie qu'il est capable de gérer des conditions de boue et de neige légères, bien que sa performance soit optimisée pour l'été. En termes de performance environnementale, il présente une résistance au roulement classée E, ce qui peut influencer la consommation de carburant. La distance de freinage est classée C, offrant une sécurité raisonnable sur routes sèches et mouillées. Le niveau de bruit est de 74 dB, ce qui est relativement standard pour ce type de pneu. Ce pneu est idéal
241,50 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

BF-Goodrich Pneu All Terrain T/A KO2 235/75R15 104S RWL 3PMSF
178,26 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
BF Goodrich All-Terrain T/A KO2 ( LT265/70 R16 121/118S 10PR RWL )
222,99 €
Comparer 29 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
BFGoodrich All Terrain T/A KO3 265/75R16 119S RWL 3PMSF E C 74 B
219,96 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
BF Goodrich All-Terrain T/A KO2 ( LT245/70 R16 113/110S 8PR RWL )
209,99 €
Comparer 26 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
BF-Goodrich Pneu 4x4 Été All Terrain T/A KO3 265/60 R18 114S
252,99 €
Comparer 19 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €