Continental AllSeasonContact ( 245/40 R18 97Y XL, EVc )

Pneu CONTINENTAL AllSeasonContact 245/40 R 18 97Y XL 3PMSF

Continental AllSeasonContact ( 245/40 R18 97Y XL, EVc )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
149,58 €
Livraison gratuite

AllSeasonContact

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
149,58 €
Livraison gratuite

Continental AllSeasonContact ( 245/40 R18 97Y XL EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
150,90 €
Livraison gratuite

Continental AllSeasonContact ( 245/40 R18 97Y XL EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
150,90 €
Livraison gratuite

Continental AllSeasonContact ( 245/40 R18 97Y XL, EVc )

2-3 jours ouvrables
150,90 €
Livraison gratuite

Continental AllSeasonContact ( 245/40 R18 97Y XL EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
150,90 €
Livraison gratuite

Continental AllSeasonContact™ 245/40R18 97Y XL FR BSW 3PMSF C B 72 B

4-7 Jours ouvrés
206,18 €
Livraison gratuite

Pneu CONTINENTAL AllSeasonContact 245/40 R 18 97Y XL 3PMSF

5 jours ouvrés
232,85 €
Livraison à 8,28 €
Continental AllSeasonContact ( 245/40 R18 97Y XL, EVc )

Offre la moins chère

Continental AllSeasonContact Le pneu toutes saisons DE TECHNOLOGIE ALLEMANDE Innovation en matière de sécurité et d'efficacité, toute l'année. Contrôle et flexibilité, quelle que soit la période de l'année. Continental propose des pneumatiques de grande qualité, synonymes de contrôle dans toutes les conditions de conduite, qui reposent sur une technologie allemande. AllSeasonContact, un produit avant-gardiste, fiable et efficace tout au long de l'année. Parfaitement adapté à une large gamme de véhicules : Opel Adam, Ford Fiesta, Audi A3, Mercedes Classe A, etc. En hiver, l'adhérence est remarquable sur routes enneigées et mouillées, grâce aux composants adaptés à toutes les saisons. Grâce au mélange de résines hautement performantes en hiver et de cristaux de silice innovants, le nouveau AllSeasonContact™ conserve toute sa flexibilité. En hiver, cette adaptabilité offre d'excellentes performances sur routes mouillées ou recouvertes de neige. Très bonnes performances de freinage en été
149,58 €
2-3 jours ouvrables
Pneus-outlet.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Pneu 4 Saisons - CONTINENTAL - ALL SEASON CONTACT - 215/60 R17 - Charge 96 - Vitesse H
122,69 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental AllSeasonContact 2 225/45R19 96W TL XL 3PMSF EVC C B 71 B
158,93 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu AllSeasonContact 2 225/45R17 94W XL SSR FR M+S 3PMSF BSW
112,49 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite