Pneu continental ruban 27 5 tubeless ready souple shieldwall system puregrip compound e bike e25

Continental Pneu de vélo Ruban ShieldWall Foldable SL 27,5'' x 2,30'' (58-584) Noir

Pneu continental ruban 27 5 tubeless ready souple shieldwall system puregrip compound e bike e25

Prix total le moins cher
24h
29,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Continental - Continental 58-584 Ruban Shieldwall (27,5 x 2,30 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 Morceau

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
39,95 €
Livraison gratuite

Pneu vtt 27.5 x 2.30 continental ruban shield wall noir tubeless ready ts (58-58

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
40,74 €
Livraison à partir de 8,99 €

Pneu vtt 27.5 x 2.30 continental ruban shield wall noir tubeless ready ts (58-58

40,74 €
Livraison à partir de 8,99 €

Pneu VTT Continental Ruban ShieldWall 27.5x2.30 Noir Tubeless Ready TS EAN

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
45,86 €
Livraison à partir de 4,90 €

Pneu Vtt Continental Ruban Shieldwall Puregrip Compound 65-584 - Noir - 27,5 X 2,30 Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
54,67 €
Livraison gratuite

Continental Ruban Shieldwall Tyre Foldable Puregrip Compound Black/Black 27.5X2.

Livrera sous 11 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
64,51 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pneu 4 Saisons CONTINENTAL ALLSEASONCONT2 XL 195/65 R15 95V Tourisme - 3PMSF/M+S - Réf. 3071595
78,31 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental sContact 135/80R18 104M 0
75,08 €
Comparer 38 prix
tirendo.fr
Livraison gratuite
Pneu toutes saisons - CONTINENTAL - AllSeasonContact 2 - 225/45 R19 - Charge 96 - Vitesse W
165,82 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental 125/70 R19 100M sContact (Neumatico Emergencia- Safety Tire)
75,68 €
Comparer 41 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pneu continental ruban 27 5 tubeless ready souple shieldwall system puregrip compound e bike e25

Offre la moins chère

le continental ruban est un pneu polyvalent concu pour evoluer aussi bien sur route que sur des chemins il offre un bon roulage sur l asphalte grace au design de sa bande de roulement tandis que ses crampons sur les epaules garantissent une bonne adherence sur les chemins il est le compagnon ideal pour se rendre au travail faire des courses et sortir le week end details tringles souples tubeless ready protection shieldwall system melange de gomme puregrip compound tpi 3 180 e25 permet d equiper des vae pouvant rouler jusqu a 25 km h dimensions etrto pressions poids reference 27 5 x 2 10 54 584 58 psi 760 g 0150574 27 5 x 2 30 58 584 55 psi 800 g 0150575 27 5 x 2 60 65 584 44 psi 865 g 0150576
29,99 €
24h
Alltricks.fr