Pneu Eté Kumho Road Venture MT KL71 - 235/85 R16 120 Q

offres d'occasion à partir de

Pneu Eté Kumho Road Venture MT KL71 - 235/85 R16 120 Q

Prix total le moins cher
KUM2 (10€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
133,28 €
Livraison gratuite

Pneu 235/80 r16 116Q 10PR M+S KUMHO KL71 été neuf

Livrera sous 10 - 23 jours ouvrables après réception du paiement.
155,33 €
Livraison gratuite

Pneus d'Eté 235/85 R16C Kumho 116Q 10PR KL-71 M+S

Livrera sous 14 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
165,50 €
Livraison gratuite

Kumho Road Venture MT KL71 ( 235/85 R16 120/116Q 10PR, POR, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
169,64 €
Livraison gratuite

Kumho Road Venture MT KL71 ( 235/85 R16 120/116Q 10PR, POR, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
169,64 €
Livraison gratuite

Kumho Road Venture MT KL71 ( 235/85 R16 120/116Q 10PR, POR, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
169,64 €
Livraison gratuite

Road Venture MT KL71

2-3 jours ouvrables
169,64 €
Livraison gratuite

PNEU KUMHO 235/85 R16 120/116Q ROAD VENTURE M/T KL71 M+S ETE

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
170,00 €
Livraison gratuite

Kumho Road Venture MT KL71 ( 235/85 R16 120/116Q 10PR, POR, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
171,69 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Kumho Ecsta PS71 215/60R17 96H TL A B 71 B
80,29 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho Pneu été Ecsta HS51 205/55 R15 88V – pour Audi A1, BMW Série 3, Renault Scénic 1
76,90 €
Comparer 31 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Eté Kumho ECSTA PS71 - 275/40 R20 106 Y
134,58 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho Pneu été EcoWing ES31 185/60 R15 84H C B 70
54,82 €
Comparer 29 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Eté Kumho Road Venture MT KL71 - 235/85 R16 120 Q

Offre la moins chère

Kumhoa développé leRoad Venture MT KL71de taille235/85 -16destiné aux propriétaires de véhicules tout-terrain. Le pneuKumhoprocure une adhérence remarquable sur toutes les pistes grâce à sa structure renforcée et sa bande de roulement directionnelle. Le pneuRoad Venture MT KL71résiste également à tous les chocs rencontrés sur les routes difficiles ou caillouteuses. De plus, il dispose d'un profil autonettoyant qui évacue rapidement la boue. LeKumho Road Venture MT KL71 235/85 -16peut également être monté sur les véhicules utilitaires légers comme les camionnettes par exemple.Adhérence remarquable sur toutes les pistesUltra résistantProfil autonettoyantKumho Pneusest une marque coréenne spécialisée dans la fabrication de pneumatiques depuis les années 2000.Le Road Venture MT KL71 235/85 -16bénéficie du savoir faire de la marque en terme d'innovation.Kumho Pneusdéveloppe une large gamme de pneumatiques garantissant une solidité remarquable et un confort de route optimal.
133,28 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com