Pneu Eté Pirelli POWERGY - 235/40 R18 95 Y

offres d'occasion à partir de

Pneu Eté Pirelli POWERGY - 235/40 R18 95 Y

Prix total le moins cher
PIR2 (12€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
109,12 €
Livraison gratuite

Pirelli Powergy 235/40R18 95Y XL FR B A 70 B

2-5 Jours ouvrés
110,14 €
Livraison gratuite

Pirelli Powergy 235/40 R18 95Y auto Pneus été Pneus 3882300

4-5 Werktage
110,99 €
Livraison gratuite

Powergy

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
119,12 €
Livraison gratuite

PIRELLI POWERGY 235/40R18 95Y XL

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
120,20 €
Livraison à partir de 5,95 €

PIRELLI Pneu été 235/40 R 18 XL TL 95Y POWERGY

Livrera sous 1 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
124,40 €
Livraison gratuite

Pirelli Powergy ( 235/40 R18 95Y XL avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
126,46 €
Livraison gratuite

Pirelli Powergy ( 235/40 R18 95Y XL avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
126,46 €
Livraison gratuite

Pirelli Powergy ( 235/40 R18 95Y XL )

2-3 jours ouvrables
126,46 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pirelli Pneu été P ZERO 225/40 R18 92Y pour BMW 1/3 et AUDI A3 3888700
89,81 €
Comparer 21 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu été P Zero PZ4 245/35R20 95Y XL Runflat MOE
190,99 €
Comparer 22 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Pirelli Pneu voiture sportive P Zero (PZ4) 255/55R19 107W DOT23 B A 69 A
69,80 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus été Scorpion Verde 255/45R20 101W FR AO C A 72 B
181,62 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu P Zero (PZ4) Luxury Saloon 225/40R19 93Y MOE XL RFT C A 70 B
173,81 €
Comparer 27 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Eté Pirelli POWERGY - 235/40 R18 95 Y

Offre la moins chère

Le pneumatique Powergy 235/40-18 est le dernier pneu en gamme sorti par Pirelli, spécialement étudié pour les véhicules de tourisme et de type SUV, 4x4. Combinant sécurité et durabilité, le Powergy 235/40-18 offre un véritable confort de conduite à son utilisateur, tout en ayant un faible impact sur l'environnement. Ce pneumatique garantit d'excellentes performances de freinage sur sol mouillé en assurant une tenue de route stable sous toutes les conditions. Une meilleure évacuation de l'eau permet une réduction considérable du risque d'aquaplaning. Le design de sa bande de roulement est étudié de manière à optimiser la résistance au roulement, et ainsi un entraîner un gain de carburant.Ses points forts:Stabilité et précision de routeDiminution du risque d'aquaplaningFaible consommation de carburantFondé en 1872, Pirelli est aujourd'hui l'un des fabricants les plus importants de pneumatiques au monde. Avec une présence dans plus de 160 pays, il est reconnu mondialement pour sa technolo
109,12 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com