Pneu gravel wtb venture 700c tubeless tcs light fast rolling sg2 dual 120tpi

Prix total le moins cher
24h
46,99 €
Livraison à 3,99 €

Wtb Venture Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700c X 50 Gravel Tyre Noir 700C x 50

9-11 jours ouvrables
50,49 €
Livraison à 2,99 €

Pneu WTB Venture 700x50 SG2 Noir

3-8 jours ouvrables
52,98 €
Livraison à 6,99 €
Pneu gravel wtb venture 700c tubeless tcs light fast rolling sg2 dual 120tpi

Offre la moins chère

le wtb venture est un pneu de gravel polyvalent qui offre des performances optimales dans une large gamme de conditions il est concu pour les cyclistes qui exigent une excellente traction sur une grande variete de terrains les aretes medianes elevees offrent des bords de travail efficaces qui creusent que ce soit en martelant une montee ou en se penchant dans un virage tandis que les deux rangees de crampons exterieurs offrent la confiance quelle que soit la force dans les virages tout en garantissant une protection substantielle des parois laterales ces pneus sont disponibles avec la toute nouvelle protection anti crevaison sg2 un insert en nylon leger qui offre une couverture talon a talon et garantit que chaque zone du pneu est protegee contre les entailles et les crevaisons les fibres de nylon ont un profil plat ce qui reduit la quantite de caoutchouc necessaire pour combler les espaces entre les fibres et minimise le poids les pneus gravel sg2 proteges sont dotes d une carcasse de
46,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Wtb Sendero Plus TCS Tubeless 650B X 47 Gravel Tyre 650B x 47
63,19 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Wtb Riddler TCS Light Fast Rolling Tubeless 700C X 45 Gravel Tyre 700C x 45
106,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
WTB Pneu gravel Vulpine S TCS Light Fast Rolling SG2 Tubeless 700 x 45 Noir
40,99 €
Comparer 8 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
WTB Pneu Gravel Vulpine S TCS SG2 Tubeless 700 x 40 léger, roulage rapide Noir/Tan
42,99 €
Comparer 6 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
WTB Pneu gravel Sendero Plus TCS Tubeless 650B x 47 Noir/Marron
36,49 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €