Pneu Hutchinson Tundra Tubeless Ready noir - 700x45

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
26,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

HUTCHINSON - TUNDRA Tubeless Ready - Pneu Gravel - Bi-Gomme - Pour Les Parcours Les Plus Techniques - Grip Et Anti-Crevaison - Tringles Souples - Noir - Dimensions 700 x 45 mm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
27,49 €
Livraison gratuite

Hutchinson Tundra Reinforced+ Bi-compound Tubeless 700c X 45 Gravel Tyre Noir 700C x 45 Black

3 jour(s)
27,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

HUTCHINSON Tundra 700x45C (45-622)

Livraison en 24/48h
27,90 €
Livraison à partir de 7,90 €

HUTCHINSON - TUNDRA Tubeless Ready - Pneu Gravel - Bi-Gomme - Pour Les Parcours Les Plus Techniques - Grip Et Anti-Crevaison - Tringles Souples - Noir - Dimensions 700 x 45 mm

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
35,65 €
Livraison gratuite

HUTCHINSON - TUNDRA Tubeless Ready - Pneu Gravel - Bi-Gomme - Pour Les Parcours Les Plus Techniques - Grip Et Anti-Crevaison - Tringles Souples - Noir - Dimensions 700 x 45 mm

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
38,09 €
Livraison gratuite

HUTCHINSON - TUNDRA Tubeless Ready - Pneu Gravel - Bi-Gomme - Pour Les Parcours Les Plus Techniques - Grip Et Anti-Crevaison - Tringles Souples - Noir - Dimensions 700 x 45 mm

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
38,18 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu gravel 700 x 45 hutchinson tundra noir renforce tubeless ready ts (45-622)

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
42,36 €
Livraison à partir de 8,99 €

Pneu gravel 700 x 45 hutchinson tundra noir renforce tubeless ready ts (45-622)

42,36 €
Livraison à partir de 8,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Hutchinson Pneu Gravel Tundra 700x50C Tubeless Ready Résistance anti-crevaison
19,50 €
Comparer 4 prix
1001pneus.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Hutchinson Tundra Bi-Compound HardSkin Tubeless 700C X 40 Rigid Gravel Tyre 700C x 40 (Lot de 2)
78,98 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pack couverture Hutchinson Tundra Tubeless Ready noir marron (2 unités) - 700x40
81,95 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Pack couverture Hutchinson Tundra Tubeless Ready noir marron (2 unités) - 700x45
81,95 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Hutchinson Pneu Tundra 700 – Hardskin – Tubeless Ready Noir/Beige 700 x 50C (50-622)
40,10 €
Comparer 6 prix
1001pneus.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Pneu Hutchinson Tundra Tubeless Ready noir - 700x45

Offre la moins chère

Le pneu Hutchinson Tundra Tubeless Ready a été soigneusement conçu pour offrir une grande traction sur les terrains meubles. Le grand volume optimise l'adhérence sur le plat et dans les virages, et offre d'excellentes performances de freinage. Tout cela en maintenant une surface de roulement centrale agréable pour les tronçons de route entre deux sentiers. L'avantage majeur de ce pneu est sa construction tubeless ready, qui optimise son adhérence. En termes de fiabilité, il n'y a pas à s'inquiéter des terrains accidentés grâce au renfort intégral Hardskin Hutchinson. Le poids est maîtrisé, avec 490 g en 700x40.Chez Hutchinson, ils ont lancé leur gamme de Gravel il y a quelques années. L'objectif était de développer un pneu roulant qui vous permette de faire du tout-terrain. Au fil des ans, les sections se sont élargies, les profils sont devenus plus agressifs.
26,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr