Pneu LEONARD SUMMER 01 185/65 R15 88H - Réf. 3069944

Prix total le moins cher
Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
54,90 €
Livraison gratuite

Pneu Leonard Summer 01 185/65 R 15 88 H - Rechapé

Livraison en 24/48h
55,20 €
Livraison à 7,90 €

Pneu Rechapé LEONARD Summer 01 185/65 R 15 88H

5 jours ouvrés
89,92 €
Livraison à 8,28 €
Pneu LEONARD SUMMER 01 185/65 R15 88H - Réf. 3069944

Offre la moins chère

Profitez d'une sérénité totale sur la route avec ce pneu été conçu pour offrir une adhérence remarquable, quelles que soient les conditions météorologiques estivales. Grâce à une bande de roulement spécifiquement dessinée, ce pneumatique garantit une stabilité exceptionnelle et une sécurité accrue, aussi bien sur les sols secs que sur les chaussées mouillées. Adapté aux véhicules de tourisme, ce modèle affiche des dimensions précises de 185/65 R15, avec un indice de charge de 88, correspondant à une capacité de 560 kg par pneu, et un indice de vitesse H, certifiant une aptitude à rouler jusqu'à 210 km/h. Ce pneu été se distingue par son efficacité lors des trajets quotidiens en ville ou sur autoroute, offrant une réponse précise aux sollicitations du conducteur pour des pneus voiture fiables et endurants. La conception de la gomme assure une excellente maîtrise de la trajectoire et une bonne résistance à l'aquaplaning, faisant de lui un choix cohérent pour les automobilistes recherchan
54,90 €
Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Produits similaires

Pneu Leonard Summer 01 195/65 R 15 91 V - Rechapé
65,70 €
Comparer 2 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Pneu LEONARD SUMMER 01 185/65 R15 88T - Réf. 3069945
49,90 €
Comparer 2 prix
carter-cash.com
Livraison gratuite
Pneu LEONARD SUMMER 02 205/50 R17 93V XL - Réf. 3074297
67,90 €
Comparer 2 prix
carter-cash.com
Livraison gratuite
Pneu LEONARD SUMMER 01 215/55 R16 93V - Réf. 3069963
62,50 €
Comparer 2 prix
carter-cash.com
Livraison gratuite
Pneu Leonard Summer 01 195/55 R 15 85 V - Rechapé
54,90 €
Comparer 2 prix
carter-cash.com
Livraison gratuite