PNEU MAXXIS 150/70-17 69V MAXXVENTURE MA-ADV

Prix total le moins cher
Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
134,00 €
Livraison gratuite

SET DE PNEUS MAXXIS 110/80-19 59V + 150/70-17 69V MAXXVENTURE MA-ADV

236,00 €
Livraison gratuite

SET DE PNEUS MAXXIS 120/70-19 60W + 150/70-17 69V MAXXVENTURE MA-ADV

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
245,00 €
Livraison gratuite
PNEU MAXXIS 150/70-17 69V MAXXVENTURE MA-ADV

Offre la moins chère

Indice de vitesse: V: max 240 km/h / TT/TL: TL / Largeur du pneu: 150 / Numéro OES (Original Equipment Supplier): Moto / Pneus recommandés pour: SPORT / Numéro de pièce fabricant: ETM00389600 / Upc: 4717784518084 / Adhérence sur sol mouillé (A-G): G / eBay Product ID (ePID): 27058356783 / Indice des PFU: P2 / Radial: S / Bande de roulement: MAXXVENTURE MA-ADV / Gtin: 4717784518084 / Type: Sports / Marque: Maxxis / Indice de charge: 69 / EAN: 4717784518084 / Quantité unitaire: 1 / Rapport d'aspect: 70 / Avant/Arrière: Rear / Efficacité en carburant (A-G): G / Saison: Eté / Diamètre: 17"
134,00 €
Ebay.fr

Produits similaires

Maxxis Pneu moto Touring M6011 150/80-15 70H TL
107,70 €
Comparer 19 prix
1001pneus.fr
Maxxis Pneu moto arrière MaxxVenture MA-ADV 150/70 R17 69V TL
115,11 €
Comparer 12 prix
Discount-pneus.com
Livraison gratuite
Maxxis Pneu moto arrière M6029 130/70 R13 57P TL été
60,95 €
Comparer 6 prix
Discount-pneus.com
Livraison gratuite