Pneu Maxxis Dissector WT 3CT EXO Tubeless Ready - 29x2.40

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
38,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu Dissector - 29x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Terra/Exo/Tubeless Ready

2 à 3 jours ouvrés
49,99 €
Livraison gratuite

Pneu vtt maxxis dissector 29 tubeless ready souple wide trail wt exo protection 3c maxx terra

24h
50,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Maxxis Dissector 3ct/exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

1 jour(s)
51,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

pneu extérieur Dissector29 x 2,40 (61-622) noir

Se renseigner auprès du vendeur
61,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

MAXXIS 29x 2.40 DISSECTOR 60 TPI PLEGABLE 3CT/EXO/TR MONTAÑA

Livrera sous 12 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
67,30 €
Livraison gratuite

Pneu Dissector - 29x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Terra/Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
68,47 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu Dissector - 29x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Terra/Exo/Tubeless Ready

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
68,87 €
Livraison gratuite

Pneu Dissector - 29x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Terra/Exo/Tubeless Ready

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
71,49 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maxxis Pneu VTT Dissector 29 x 2,40 Tubeless Ready 3C MaxxTerra DD 120 TPI Noir
Livraison à partir de 5,95 €
Maxxis Pneu VTT Dissector G2 EXO+ 3C MaxxTerra 60TPI Tubeless 29 x 2.40 Noir
Livraison à partir de 5,95 €
Maxxis Pneu DISSECTOR 29x2.60 tr. souple Exo Tubeless Ready Tanwall Noir 140
Livraison gratuite
Maxxis Pneu VTT Dissector 29x2,40 WT Pliant EXO Tubeless Ready Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu Maxxis Dissector WT 3CT EXO Tubeless Ready - 29x2.40

Offre la moins chère

Le pneu Maxxis Dissector est très polyvalent. Il peut être utilisé comme pneu avant, en paire ou comme pneu arrière selon les conditions du sentier.Vous avez besoin d'un pneu polyvalent pour tous les terrains ? Le Maxxis Dissector est celui qu’il vous faut. Il se comporte bien sur tous les terrains, du sol dur à la boue, et sa structure légère ne vous ralentira pas. C'est une combinaison parfaite pour ceux qui recherchent un pneu de trail polyvalent.Caractéristiques :- Utilisation : VTT, Downhill- Dimensions : 27.5x2.40, 27.5x2.60, 29x2.40- TPI : 60Technologies :- WT (Wild Trail Construction): Il optimise le dessin de la bande de roulement et le profil du pneu sur les jantes modernes et plus larges d'aujourd'hui. Les jantes traditionnelles sont conçues avec des jantes plus anciennes et plus étroites et peuvent créer un profil de jante trop carré, ce qui entraîne des performances sous-optimales.
38,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr