MICHELIN Pneu Été Pilot Sport 5 225/40 ZR18 (92Y) XL

Pneu MICHELIN 225/40R18 92Y PILOT SPORT 5 XL

4,8 (14)

MICHELIN Pneu Été Pilot Sport 5 225/40 ZR18 (92Y) XL

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
105,00 €
Livraison à 15,99 €

MICHELIN Pilot Sport 5 - 225/40 ZR 18 92 (Y) - Pneu été

10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
3 à 5 jours
105,20 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Sport 5 225/40ZR18 92Y XL FR C A 72 B

2-4 Jours ouvrés
106,36 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Sport 5 225/40 R18 92Y auto Pneus été Pneus 922284

4-5 Werktage
107,99 €
Livraison à 1,99 €

MICHELIN Pneu Été Pilot Sport 5 225/40 ZR18 (92Y) XL

2 à 3 jours ouvrés
109,70 €
Livraison gratuite

Pneu Michelin Pilot Sport 5 225/40 ZR 18 92 Y XL

Livraison en 24/48h
109,70 €

Pneu MICHELIN PILOT SPORT 5 225/40 R18 92Y XL - Réf. 3062477

Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
110,50 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN 225/40 ZR18 TL 92Y MI SPORT 5 XL

48/72H
110,88 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN Pilot Sport 5 225/40 R 18 92Y XL

5 jours ouvrés
111,95 €
Livraison à 8,28 €
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Signaler un contenu illégal
MICHELIN Pneu Été Pilot Sport 5 225/40 ZR18 (92Y) XL

Offre la moins chère

225/40Zr18 Michelin Tl Ps5 Xl (Eu) 92Y E
105,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Michelin Pneu Primacy 4+ 225/40R18 92Y XL C A 70 B
94,99 €
Comparer 20 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu Pilot Sport PS2 225/40R18 92Y XL N3 FSL D B 69 B
130,99 €
Comparer 26 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu Primacy 4 225/40R18 92Y S1 XL FSL A A 70 B
108,30 €
Comparer 32 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu hiver Alpin 5 225/40 R18 92V XL 3PMSF D B 70 B
133,99 €
Comparer 28 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu SPORT4 225/40R18 92Y
100,99 €
Comparer 30 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,8 sur 5 étoiles

14 Évaluations
5 étoiles
13
4 étoiles
0
3 étoiles
0
2 étoiles
1
1 étoile
0
Amazon.de Kunde

Les pneus n'ont pas les petits filaments sur le flanc que l'on trouve sur des pneus neufs et qui ne tombent qu'avec l'utilisation. Malheureusement, je n'ai pu les déballer que maintenant.

via trustami

Amazon.it Kunde

Reçu plus tôt que prévu ..dot tout neuf ..tout parfait..à recommander !

via trustami

Amazon.it Kunde

Beaux pneus, excellent rapport qualité-prix, mais un emballage plus soigné serait préférable. Les pneus sont tous abîmés et rayés, probablement aussi à cause du transporteur pendant le transport.

via trustami

Amazon.es Kunde

J'ai ces pneus depuis un an et j'en suis ravi.

via trustami