Pneu MICHELIN E.PRIMACY 195/60 R18 96H XL EV - Compatible Voitures Électriques et Thermiques - Réf. 3589695

Prix le moins cher
Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
147,90 €
Livraison gratuite

Pneu Michelin e.Primacy 195/60 R 18 96 H XL Acoustic

Livraison en 24/48h
148,70 €

Michelin e.Primacy 195/60R18 96H Acoustic XL TL A B 69 A

2-4 Jours ouvrés
152,68 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN E Primacy 195/60 R 18 96H XL

5 jours ouvrés
158,89 €
Livraison à 8,28 €

E Primacy

48H
169,34 €
Livraison gratuite

MICHELIN E.PRIMACY (R) 195/60R18 96H (R) XL BSW ACOUSTIC

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
174,95 €
Livraison à 5,95 €

PNEU MICHELIN 195/60 R18 96H E.PRIMACY ACOUSTIC XL ETE

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
175,00 €
Livraison gratuite

Pneu 195/60 r18 96H XL MICHELIN E PRIMACY été neuf

Livrera sous 10 - 24 jours ouvrables après réception du paiement.
175,97 €
Livraison gratuite

MICHELIN - 195/60HR18 TL E PRIMACY R ACOUSTIC XL 96H

2 à 3 jours ouvrés
177,88 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Pneu MICHELIN E.PRIMACY 195/60 R18 96H XL EV - Compatible Voitures Électriques et Thermiques - Réf. 3589695

Offre la moins chère

Optimisez vos trajets estivaux avec ce pneu été pour voiture de tourisme, conçu pour offrir une efficacité énergétique exceptionnelle et une sécurité renforcée. Ce modèle se distingue par une classe A en consommation de carburant, permettant de réduire durablement votre empreinte écologique et vos dépenses en énergie, tout en garantissant une adhérence pluie classée B pour une conduite sereine par temps humide. Avec un niveau sonore de seulement 69 dB, il assure un confort acoustique optimal à bord de votre véhicule. Ses dimensions de 195/60 R18 correspondent à un usage polyvalent, avec un indice de charge de 96, autorisant une capacité de 710 kg par pneumatique, et un indice de vitesse H, supportant une allure maximale de 210 km/h. Ce pneumatique non-runflat mise sur une architecture robuste parfaitement adaptée à la conduite sur route ou autoroute lors des saisons chaudes. La technologie intégrée favorise une longévité kilométrique supérieure, une signature propre à la marque premium
147,90 €
Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Produits similaires

Michelin Pneu d'été e.Primacy 175/65 R17 87H BSW DOT22
37,99 €
Comparer 29 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu E Primacy 215/55 R17 94W été neuf
135,79 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu E.Primacy 205/55 R16 91H Été
103,20 €
Comparer 3 prix
1001pneus.fr
Michelin Pneus Auto E Primacy 2 225/45 R19 92V été
96,68 €
Comparer 28 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite