Pneu Minion DHF - 27.5x2.50 WT (Wide Trail) - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready/Tanwall

Maxxis Pneu VTT Minion DHF 27,5 x 2,50 WT EXO Skinwall Tubeless Ready

offres d'occasion à partir de

Pneu Minion DHF - 27.5x2.50 WT (Wide Trail) - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready/Tanwall

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
39,99 €
Livraison gratuite

Maxxis Minion Dhf Exo/tr/skinwall 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.50 Black / Brown

Prix le moins cher
1 jour(s)
39,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Maxxis Minion DHF 27.5x2.50 WT EXO Skinwall Tubeless Ready

Livraison en 24 heures
41,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu vtt maxxis minion dhf 27 5 tubeless ready dual exo protection wide trail wt flancs beige

24h
43,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

pneu extérieur Minion DHF II27,5 x 2,50 (63-584) noir

Se renseigner auprès du vendeur
49,97 €
Livraison à partir de 3,99 €

Maxxis pneu extérieur Minion DHF II27,5 x 2,50 (63-584) noir noir G

Se renseigner auprès du vendeur
50,10 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu Minion DHF - 27.5x2.50 WT (Wide Trail) - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready/Tanwall

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
53,09 €
Livraison à partir de 9,95 €

MAXXIS 27.5x 2.50 MINION DHF 60 TPI PLEGABLE EXO/TR/TANWALL MONTAÑA

Livrera sous 12 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
55,01 €
Livraison gratuite

Pneu Minion DHF - 27.5x2.50 WT (Wide Trail) - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready/Tanwall

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
57,60 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maxxis Pneu pour quad Bighorn 2.0 26 x 9.00 / R12 49N E Noir
Livraison à partir de 58,99 €
Maxxis Pneu Minion DHR II Downhill – 29x2,50 WT TR 3C MaxxGrip
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Forekaster Pneu de VTT Noir 27,5 x 2,30
Livraison gratuite
Maxxis Minion DHF EXO TR Skin 3C MaxxTerra 27,5 x 2,30'' Pneus 27.5x2.30 Noir
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Minion DHF 29x2,60 3CT EXO Tubeless Ready
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu Minion DHF - 27.5x2.50 WT (Wide Trail) - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready/Tanwall

Offre la moins chère

Carcasse de 60 TPI pour un juste équilibre entre résistance et légèreté Une gomme dual compound pour un meilleur rendement et l'adhérence en virage Tringle souple Protection EXO (flanc renforcé contre les déchirures) et montage Tubeless Ready pour un gain de poids et la possibilité de montage sans chambre à air Wide Trail (WT): Pneu optimisé pour jantes de 30 et 35mm (largeur interne)
39,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr