Pneu ONZA Ibex | SKINWALL 29x2.40 TRC 60 TPI Gomme,50a | 45a, 61-622, 880g

Pneu Onza Ibex TRC 60 TPI gomme, 50a | 45a, 61-622, 880 g Noir

Pneu ONZA Ibex | SKINWALL 29x2.40 TRC 60 TPI Gomme,50a | 45a, 61-622, 880g

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
34,50 €
Livraison gratuite

Pneu Onza Ibex TRC 60 TPI gomme, 50a | 45a, 61-622, 880 g Noir 29x2,40

2-4 jours ouvrables
36,20 €
Livraison à 6,99 €

Pneu Onza Ibex TRC 60 TPI gomme, 50a | 45a, 61-622, 880 g Noir

3-8 jours ouvrables
37,30 €
Livraison à 6,99 €

Onza Ibex Skinwall 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

2-4 jours ouvrables
62,99 €
Livraison à 2,99 €

ONZA Pneus VTT IBEX pour All-Mountain, Enduro, E-MTB 29x2,40 TRC60 - A1219051

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
64,99 €
Livraison gratuite
Pneu ONZA Ibex | SKINWALL 29x2.40 TRC 60 TPI Gomme,50a | 45a, 61-622, 880g

Offre la moins chère

Le pneu Onza Ibex SKINWALL (flanc beiges) est le pneu d’Enduro / DH par excellence, il possède une bande de roulement adapté aux pratiques les plus extrêmes L’implantation spécifique de ses crampons en fait une arme redoutable au grip puissant dans toutes les conditions. C’est le pneu qui a servi de base de conception pour l’Aquila. résolument tourné vers l’enduro et la Descente il est donné par Onza comme polyvalent avec de bonnes performances sur le sec comme sur le mouillé grâce à un espacement des crampons suffisant pour débourrer correctement . Le vrai couteau Suisse ! Caractéristiques Technique : - Taille 29 x 2,40 - Mélange de deux gommes différentes : Gomme 50a sur la bande de roulement pour une faible résistance au roulement et une longue durée de vie, Gomme 45a sur les externes pour un meilleur grip - Carcasses TRC 60 TPI (flanc beiges) - Poids 880 gr - Tubeless Ready - Champ d'application: Enduro / Dh Technologie Carcasse TRC Champ d'application: Trail, All Mountain,
34,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

ONZA Tires A1219062 29" Ville/randonnée Pneu sans chambre à air
40,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Pneu ONZA Ibex 29x2.40 TRC 60 TPI Gomme,50a | 45a, 61-622, 900g
69,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pneu ONZA Ibex 27.5x2.60 TRC 60 TPI Gomme,50a | 45a, 66-584, 890g
Livraison gratuite
ONZA Tires Pneu ONZA Ibex | SKINWALL 27.5x2.40 TRC 60 TPI Gomme,50a | 45a, 61-584, 830g Adulte Unisexe, Noir Beige
Livraison gratuite
Pneu ONZA Ibex 29x2.60 TRC 60 TPI Gomme,50a | 45a, 66-622, 970g
Livraison gratuite