Pirelli Scorpion™ Enduro M Hardwall 60 Tpi Smartgrip Gravity Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60

Pneu Pirelli Scorpion Enduro M Hardwall Tubeless Ready noir - 27.5x2.60

Pirelli Scorpion™ Enduro M Hardwall 60 Tpi Smartgrip Gravity Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
48,99 €
Livraison à 2,99 €

Pirelli pneu pliable Scorpion Enduro M SmartGRIP Gravity HardWALL 27,5'' noir

2-6 jours
55,99 €
Livraison à 6,99 €

PIRELLIPneu de vélo Scorpion Enduro M HardWall SmartGRIP Gravity Tubeless 27.5x2

Livrera sous 29 - 43 jours ouvrables après réception du paiement.
60,59 €
Livraison à 16,00 €

Pneu Pirelli Scorpion Enduro Mixed Hardwall Noir

3-8 jours ouvrables
65,08 €
Livraison à 6,99 €
Pirelli Scorpion™ Enduro M Hardwall 60 Tpi Smartgrip Gravity Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60

Offre la moins chère

Pneu VTT Scorpion™ Enduro M 27.5´´ x 2.60.Taille : 27.5´´ / 2.60.Le Scorpion´´ Enduro M est le pneu d´enduro le plus polyvalent de notre gamme, conçu pour tout type d´utilisation : balades quotidiennes sur vos sentiers locaux et courses le week-end.Un pneu spécial qui offre des performances constantes et un comportement prévisible tout au long de sa durée de vie. Caractéristiques :Composé plus tendre.Résistant aux déchirures.Meilleure adhérence par tous les temps.Haute stabilité et contrôle à haute vitesse.Formulation mono-composé.Le SmartGRIP Gravity est la réponse pour tous les cyclistes à la recherche d´un pneu fiable pour tout type de single track, que ce soit à l´entraînement ou en compétition, grâce à ses performances constantes dans différentes conditions et dans le temps. Prowall : Le ProWALL est doté d´une protection de flanc qui améliore la résistance à la crevaison et le comportement à basse pression de gonflage.Le flanc est renforcé par une couche supplémentaire de nylon qu
48,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Pirelli Pneu été Scorpion Verde 255/45 R20 101W
215,54 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Scorpion Verde 235/55R19 101V MOE Runflat C A 71 2
133,99 €
Comparer 28 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pirelli Pneu Scorpion All Season SF3 255/60 R18 112V XL 3PMSF M+S A A 71 B
121,99 €
Comparer 23 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Rally STR - 110/80-14 53P TL
64,46 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu hiver Scorpion Winter 265/40 R22 106W XL SUV
312,99 €
Comparer 22 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €