Pneu Pirelli Scorpion Race XC RC Retro 29x2.40 noir

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
48,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Retro Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.4 Retro

Prix total le moins cher
1 jour(s)
48,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu vtt pirelli scorpion xc rc 29 tubeless ready souple prowall race compound flancs retro

24h
64,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pirelli pneu rigide Scorpion Race XC RC Race ProWALL 29'' noir/blanc

2-6 jours
77,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pneus De VTT Tubeless Pirelli Scorpion XC RC Race Rétro 29 X 2,4

Livrera sous 12 - 32 jours ouvrables après réception du paiement.
92,53 €
Livraison à partir de 88,40 €

Produits similaires

Pirelli Scorpion Verde AllSeason 225/60R17 103H XL M+S no3PMSF DOT22 C C 70 B
94,06 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus été Scorpion Verde 255/45R20 101W FR AO C A 72 B
181,62 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion 255/45R19 100V ContiSeal B A 69 A
166,81 €
Comparer 28 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu été Scorpion 235/55 R18 100V MFS A B 70 B
122,81 €
Comparer 21 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus auto Scorpion MS 255/45 R20 105W Été 4149300
279,82 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Pirelli Scorpion Race XC RC Retro 29x2.40 noir

Offre la moins chère

Le pneu Pirelli Scorpion Race XC RC Retro 29x2.40 offre un meilleur contrôle et confort à haute vitesse, la bande de roulement plus angulaire améliore la maniabilité dans les sections techniques, et le nouveau composé de caoutchouc Race porte l'adhérence et la sécurité à un nouveau niveau, même dans des conditions humides. 7 % plus rapide que son prédécesseur, il est conçu pour une vitesse et un contrôle maximum sur les circuits variés des courses de XC modernes, des jardins de roches artificielles aux sentiers naturels. La base du pneu est le composé Race, développé par les ingénieurs de Pirelli en Italie. Ce composé haute performance offre une adhérence chimique exceptionnelle dans toutes les conditions et impressionne par une traction mécanique nettement meilleure et une meilleure protection contre les crevaisons. Grâce à sa formule à composé unique, la performance reste constante tout au long de sa durée de vie, même avec l'usure de la bande de roulement.
48,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr