Pneu Pirelli Scorpion Race XC RH Lite 29x2.40 Tubeless Ready noir argent

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
48,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Lite Lite 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.4 Silver

1 jour(s)
52,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pirelli Scorpion™ Race XC RH Lite Lite 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

2 à 3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison gratuite

Pirelli pneu pliable Scorpion Race XC RH LITE 29'' noir

2-6 jours
77,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Pirelli Scorpion Verde AllSeason 225/60R17 103H XL M+S no3PMSF DOT22 C C 70 B
94,06 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus été Scorpion Verde 255/45R20 101W FR AO C A 72 B
181,62 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion 255/45R19 100V ContiSeal B A 69 A
166,81 €
Comparer 28 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu été Scorpion 235/55 R18 100V MFS A B 70 B
122,81 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus auto Scorpion MS 255/45 R20 105W Été 4149300
279,82 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Pirelli Scorpion Race XC RH Lite 29x2.40 Tubeless Ready noir argent

Offre la moins chère

Le pneu Pirelli Scorpion Race XC RH Lite 29x2.40 Tubeless Ready a été développé pour atteindre une vitesse maximale en course. La bande de roulement centrale plate garantit une faible résistance au roulement, tandis que les crampons latéraux prononcés offrent l’adhérence nécessaire dans les virages et les passages techniques. Le composé Race XC a été spécialement développé pour ce pneu afin de garantir une efficacité de pédalage maximale, une accélération explosive et une réponse immédiate.Le nouveau composé Race XC combine une adhérence fiable, en particulier dans des conditions humides, avec une résistance au roulement réduite pour une vitesse maximale.
48,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr