Pneu Pirelli Scorpion XC RC Team Edition 29x2.20 noir jaune

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
51,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

PNEU VÉLO PIRELLI SCORPION XC 29X2,2 RC, LOGO JAUNE

Livrera sous 9 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
61,00 €
Livraison à partir de 12,00 €

Pneu Scorpion XC RC Prowall 29x2,2 Tubeless Prêt Noir/Jaune PIR3957600 Pi

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
65,18 €
Livraison à partir de 16,90 €

Produits similaires

Pirelli Scorpion Verde AllSeason 225/60R17 103H XL M+S no3PMSF DOT22 C C 70 B
94,06 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus été Scorpion Verde 255/45R20 101W FR AO C A 72 B
181,62 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion 255/45R19 100V ContiSeal B A 69 A
166,81 €
Comparer 27 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu été Scorpion 235/55 R18 100V MFS A B 70 B
122,81 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus auto Scorpion MS 255/45 R20 105W Été 4149300
279,82 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Pirelli Scorpion XC RC Team Edition 29x2.20 noir jaune

Offre la moins chère

Le pneu Pirelli Scorpion XC RC Team Edition 29x2.20 a été conçu en collaboration avec des coureurs de la Coupe du monde de cross-country : des crampons centraux bas et nombreux pour une douceur optimale, des crampons latéraux prononcés pour le contrôle dans les virages. Conception de la bande de roulement sans concession.Caractéristiques :- Utilisation : VTT, XC- Dimensions : 29x2.20- Type : Tubeless Ready- Anneau : Pliant- Composite : Composite SmartGRIP- Renfort : Prowall- Structure : 120 TPI- Dimensions : 29x2.20' (ETRTO 55 -622)- Poids (fabriquant) : Environ 660 g- Couleur : Noir, jauneTechnologies :- SmartGRIP : est un composite développé sur la base de l'expérience des championnats de sport automobile. Le choix de la solution de ce composite unique offre une adhérence élevée dans les conditions sèches et humides, même lorsque les crampons commencent à s'user.
51,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr