Pneu rigide Schwalbe Pick Up Super Defense noir - 26x2.15

Schwalbe Pneu rigide Pick Up Super Defense 26 x 2,15 Noir

Pneu rigide Schwalbe Pick Up Super Defense noir - 26x2.15

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
22,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Schwalbe Pneu Rigide Pick-Up Super Defense Fair Rubber 26" noir 26x2.15 (55-559)

2-6 jours
22,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Schwalbe Pick-up Performance Super Defense 26´´ X 2.15 Rigid Urban Tyre Noir 26´´ x 2.15 Black Reflex

Prix total le moins cher
1 jour(s)
24,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

SCHWALBE Pick-up HS609 26x2.15 (55-559)

Livraison en 24/48h
29,10 €
Livraison à partir de 7,90 €

Schwalbe Pick-up, Pneumatico da Bici Unisex Adulto, Nero, Taglia Unica

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
31,18 €
Livraison à partir de 9,95 €

Pneu - Schwalbe - Pick-Up Perf SD Twinskin - 26 pouces x 2,15 - Noir réfléchissant noir G

Se renseigner auprès du vendeur
32,70 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu - - Pick-Up Perf SD Twinskin - 26 pouces x 2,15 - Noir réfléchissant

Se renseigner auprès du vendeur
32,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu - Schwalbe - Pick-Up Perf Sd Twinskin - 26 Pouces X 2,15 - Noir Réfléchissant Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
34,76 €
Livraison gratuite

Schwalbe Pick-up, Pneumatico da Bici Unisex Adulto, Nero, Taglia Unica

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,63 €
Livraison à partir de 1,49 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Schwalbe Pneu Marathon Plus Performance Smartguard 700C x 28 Urbain rigide Noir Reflex
26,99 €
Comparer 13 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Schwalbe Pneu extérieur Big Ben 27,5 x 2,00 (50-584) Noir
22,50 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Schwalbe Pneu rigide Pick-Up Performance Super Defense noir 27.5x2.35
Livraison à partir de 6,99 €
Schwalbe Lugano Rigide Pneu vélo Noir/Blanc 25-622 / 28x1.00
Livraison à partir de 3,99 €
Schwalbe Pneu rigide Pick-Up Super Defense Fair Rubber 27,5+ noir 27.5x2.6 (65-584)
24,99 €
Comparer 7 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Pneu rigide Schwalbe Pick Up Super Defense noir - 26x2.15

Offre la moins chère

Le pneu rigide Schwalbe Pick Up Super Defense offre une excellente protection contre les crevaisons. De plus, le composé Addix E assure des performances de conduite et une adhérence exceptionnelles, même dans la version 20'. Certifié ECE-R75, Pick Up Schwalbe est le choix optimal pour tous les vélos E-Cargo.Caractéristiques :- Usage : VTT, urbain, vélo électrique- Dimensions : 20x2.15, 26x2.15- Version : Super défense- Composite : Addix E - BAR : 2.5-4.5- PSI : 35-65- Poids : 790 g- TPI : 2x67- ETRTO : 55-406- Avec chambre à airTechnologies :- Super Defense : Grâce à la double coque extrêmement résistante, il confère aux pneus une excellente sécurité sous de lourdes charges.- Addix E : Développé spécialement pour E-Bike. C'est un composé de caoutchouc pour une durabilité maximale, une faible résistance au roulement et une adhérence exceptionnellement bonne même à haute vitesse.
22,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr