Tourador X ALL Climate TF1 215/55 R16 97W auto Pneus toute saison Pneus CITROËN: C4 I Grand Picasso, PEUGEOT: 5008 I, ALFA ROMEO: 159 Berline TR179

Pneu TOURADOR X ALL Climate TF1 215/55 R 16 97W XL 3PMSF

Tourador X ALL Climate TF1 215/55 R16 97W auto Pneus toute saison Pneus CITROËN: C4 I Grand Picasso, PEUGEOT: 5008 I, ALFA ROMEO: 159 Berline TR179

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
54,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu TOURADOR X ALL Climate TF1 215/55 R 16 97W XL 3PMSF

5 jours ouvrés
56,89 €
Livraison à 8,28 €

Tourador X ALL Climate TF1 215/55R16 97W XL C B 71 2

5-8 Jours ouvrés
58,87 €
Livraison gratuite

TOURADOR Pneu 4 saisons 215/55 ZR 16 XL TL 97W X ALL CLIMATE TF1 BSW M+S 3PMSF

Livrera sous 6 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
61,59 €
Livraison gratuite

X All Climate TF1

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
64,42 €
Livraison gratuite

TOURADOR X ALL CLIMATE TF1 215/55R16 97W XL BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
65,00 €
Livraison à 5,95 €

Pneus Toutes saisons nouveaux 215/55 ZR16 97W Tourador X ALL CLIMATE TF1 XL M+S

Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
66,00 €
Livraison gratuite

Pneu Tourador X All Climate TF1 215/55 ZR 16 97 W XL

Livraison en 24/48h
67,00 €
Livraison à 7,90 €
Tourador X ALL Climate TF1 215/55 R16 97W auto Pneus toute saison Pneus CITROËN: C4 I Grand Picasso, PEUGEOT: 5008 I, ALFA ROMEO: 159 Berline TR179

Offre la moins chère

Gamme de produits: X ALL Climate TF1; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: B; Largeur de pneu: 215; Largeur: 215; Section du pneu: 55; Hauteur: 55; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 97; Indice de charge: 97; Indice de vitesse: W; Indice de vitesse: w; Saison: GAN; Saison: gan; Tailles de pneus: 215-55-16; Groupe: PKW; Type: pkw; Poids [kg]: 9.88; Pneu Renforcé: XL; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 608001; Version renforcée: ; M+S: Oui
54,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Tourador X Comfort SUV 255/70R16 111H SUV BSW C C 71 B
143,21 €
Comparer 2 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Tourador Tyre – Pneu X Comfort SUV 235/65 R17 108V XL
65,49 €
Comparer 3 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Tourador Pneu été X COMFORT SUV 225/70 R16 107H XL
65,81 €
Comparer 7 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Tourador Pneu X Comfort SUV 225/60 R18 100V été
73,99 €
Comparer 4 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Tourador X COMFORT SUV 225/65 R17 102H auto Pneus été Pneus TR597
74,99 €
Comparer 3 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €