Michelin CrossClimate 2 215/60 R17 100H auto Pneus toute saison Pneus 244795

Pneu Tourisme Quatre saisons - MICHELIN - CROSSCLIMATE 2 - 215/60 R17 100H

Michelin CrossClimate 2 215/60 R17 100H auto Pneus toute saison Pneus 244795

Prix le moins cher
4-5 Werktage
131,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu MICHELIN CrossClimate 2 215/60 R 17 100H XL 3PMSF

5 jours ouvrés
135,72 €
Livraison à 8,28 €

Michelin CrossClimate 2 215/60R17 100H XL BSW M+S 3PMSF B B 71 B

2-4 Jours ouvrés
135,89 €
Livraison gratuite

Pneu Tourisme Quatre saisons - MICHELIN - CROSSCLIMATE 2 - 215/60 R17 100H

3 à 5 jours
138,90 €
Livraison gratuite

CrossClimate 2

48H
145,11 €
Livraison gratuite

MICHELIN CROSSCLIMATE 2 215/60R17 100H XL BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
151,09 €
Livraison à 5,95 €

Pneu Michelin CrossClimate 2 215/60 R 17 100 H XL

Livraison en 24/48h
151,70 €

Michelin CrossClimate 2 ( 215/60 R17 100H XL EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
153,06 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 2 ( 215/60 R17 100H XL, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
153,06 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Michelin CrossClimate 2 215/60 R17 100H auto Pneus toute saison Pneus 244795

Offre la moins chère

Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 1780073; Type: pkw; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Section du pneu: 60; Saison: GAN; Largeur de pneu: 215; Largeur: 215; Hauteur: 60; Indice de charge: 100; Indice de vitesse: h; Groupe: PKW; Saison: gan; Dimensions du pneu: 17; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 10.79; Type: R; Efficacité énergétique : B; Type: r; Diamètre: 17; Indice de charge: 100; Adhérence sur sol mouillé: B; Indice de vitesse: H; Tailles de pneus: 215-60-17; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur la glace: 0; Runflat: ; Clous: ; M+S: Oui; Gamme de produits: CrossClimate 2
131,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Informations sur le produit

En bref

• Adhérence exceptionnelle : Traction optimale sur tous types de surfaces.
• Confort de roulement : Technologie réduisant le bruit pour une conduite agréable.
• Écologique : Faible consommation de carburant et durabilité accrue.

Produits similaires

Pneu - Dunlop - All Season 2 - 205/55 R16 - 94V XL - Quatre saisons - Tourisme
73,10 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Pneu Tourisme Quatre saisons - MICHELIN - CROSSCLIMATE 3 - 215/50 R17 95W
155,10 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Pneu Tourisme Quatre Saisons - TRACMAX - A/S TRAC SAVER - 255/45R20 - Renforcé
88,00 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Pneu Tourisme - PETLAS - PT565 - 195/55R16 - Quatre saisons - Vitesse H - 87H E
64,70 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Pneu Tourisme Quatre saisons - KUMHO - SOLUS 4S HA32 - 245/45 R19 102Y
136,90 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite