Pneu Eté Uniroyal RainExpert 3 - 225/70 R16 103 V

Pneu Uniroyal RainExpert 3 SUV 225/70 R 16 103 V

offres d'occasion à partir de

Pneu Eté Uniroyal RainExpert 3 - 225/70 R16 103 V

Prix le moins cher
UNI1 (5€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
126,24 €
Livraison gratuite

Uniroyal RainExpert 3 SUV FR - 225/70R16 103V - Pneu Été

2 à 3 jours ouvrés
131,80 €
Livraison gratuite

RainExpert 3

48H
136,09 €
Livraison gratuite

UNIROYAL RAINEXPERT 3 SUV 225/70R16 103V FR

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
138,41 €
Livraison à partir de 5,95 €

Uniroyal RainExpert 3 225/70R16 103V FR C A 71 2

3-5 Jours ouvrés
139,70 €
Livraison gratuite

UNIROYAL Pneu été 225/70 R 16 TL 103V RAINEXPERT 3 SUV FR

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
144,69 €
Livraison gratuite

Uniroyal RainExpert 3 ( 225/70 R16 103V SUV, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
151,85 €
Livraison gratuite

Uniroyal RainExpert 3 ( 225/70 R16 103V SUV, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
151,85 €
Livraison gratuite

Uniroyal RainExpert 3 ( 225/70 R16 103V , SUV )

2-3 jours ouvrables
151,85 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Uniroyal Pneu RainExpert 5 185/65 R15 88T
59,77 €
Comparer 32 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Uniroyal Pneu RainExpert 3 - Été - 165/70R13 79T
56,72 €
Comparer 31 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Uniroyal RainExpert 5 185/60R15 84H XL C A 70 B
66,79 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Uniroyal Pneu été RainExpert 5 195/65 R15 91H BSW C A 71 B
57,72 €
Comparer 29 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Uniroyal Pneu été RainExpert 3 155/80R13 79T D B 70 B
50,98 €
Comparer 30 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Eté Uniroyal RainExpert 3 - 225/70 R16 103 V

Offre la moins chère

Le pneu été RainExpert 3 225/70 -16 d'Uniroyal est idéal pour rouler sous la pluie en toute sécurité. Il est doté de la technologie Shark Skin qui lui permet d'évacuer l'eau de pluie avec efficacité. Cette propriété lui confère aussi une meilleure résistance à l'aquaplaning et un excellent contr&ocirc.le sur route mouillée.Son profil asymétrique garantit une très bonne adhérence sur route mouillée, même dans les virages. Ses performances sur sol humide sont classées A selon l'étiquetage européen en vigueur. Enfin, le pneu RainExpert 3 225/70 -16 présente une faible résistance au roulement, ce qui favorise une économie de carburant.Réduction de l'aquaplaning grâce à la technologie Shark SkinAdhérence optimale sur sol mouilléDiminution de la consommation de carburantRécompenses :Uniroyal, producteur du RainExpert 3 225/70 -16 fait aujourd'hui parti du quotidien de millions d'Américains. Les pneus Uniroyal sont reconnus les experts des pneus pluie, comme le RainExpert 3. Ils possèdent de
126,24 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com