Pneu urbain michelin protek cross 700mm tubetype rigide renfort anti crevaison 1mm ebike ready

Michelin Pneu Protek Cross 700 x 40C flanc réfléchissant

Pneu urbain michelin protek cross 700mm tubetype rigide renfort anti crevaison 1mm ebike ready

Prix total le moins cher
24h
14,99 €
Livraison à partir de 5,49 €

Pneu Michelin Protek Cross 700 x 40C flanc réfléchissant

Livraison en 24 heures
15,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Michelin, Copertone bici Protek Cross, Nero (Schwarz), 700 x 40 C (42-622)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
16,27 €
Livraison à partir de 9,95 €

Michelin, Copertone bici Protek Cross, Nero (Schwarz), 700 x 40 C (42-622)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
17,97 €
Livraison à partir de 5,99 €

MICHELIN Protek Cross 700x40C (42-622)

Livraison en 24/48h
18,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Michelin, Copertone bici Protek Cross, Nero (Schwarz), 700 x 40 C (42-622)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
19,73 €
Livraison à partir de 11,57 €

Michelin, Copertone bici Protek Cross, Nero (Schwarz), 700 x 40 C (42-622)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,22 €
Livraison à partir de 2,00 €

Pneu vtc cross 700 x 42 michelin protek cross noir tr (42-622) flanc reflex

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
21,70 €
Livraison à partir de 8,99 €

Michelin, Copertone bici Protek Cross, Nero (Schwarz), 700 x 40 C (42-622)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,70 €
Livraison à partir de 11,90 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Adhérence exceptionnelle : Optimale sur surfaces glissantes.
• Résistance accrue : Protection anti-crevaison renforcée.
• Confort amélioré : Amorti idéal sur terrains variés.

Produits similaires

Roues et pneus Pneus de route Michelin Protek Cross Flanco Reflector 700x32c
13,05 €
Comparer 15 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Michelin Pneu vélo Protek 700x47C (47-622) Noir Rigide Renfort
12,80 €
Comparer 20 prix
1001pneus.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Pneu Michelin Protek 700x32C
12,95 €
Comparer 21 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Michelin Pneu vélo Protek Max 700x47C Tringle rigide Renfort anti-crevaison 5 mm Noir
21,20 €
Comparer 10 prix
1001pneus.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Michelin Pneu rigide Protek Cross 700x47 noir
14,95 €
Comparer 22 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Pneu urbain michelin protek cross 700mm tubetype rigide renfort anti crevaison 1mm ebike ready

Offre la moins chère

le pneu tous chemins pour un maximum de controle et de facilite de roulage la sculpture all terrain permet son utilisation sur tous types de terrain et par tous les temps onroad et offroad l entaillement 3d de la sculpture permet une grande mobilite des crampons pour un maximum de grip en toute circonstance le renfort anti crevaison de 1 mm assure une protection efficace pour des usages au quotidien 1 entaillement 3d de la sculpture decoupage des pains dans les 3 directions pour assurer la mobilite des crampons et un maximum de polyvalence en toute circonstance details tringles rigides tubetype protek 1 mm tpi 22 flancs reflecto e bike ready permet d equiper des vae pouvant rouler jusqu a 25 km h dimensions etrto pressions poids reference 700 x 32c 32 622 4 0 6 0 bar 650 g 631193 700 x 35c 37 622 2 5 6 0 bar 740 g 649416 700 x 40c 42 622 2 5 6 0 bar 840 g 745002 700 x 47c 47 622 2 5 6 0 bar 1040 g 364818
14,99 €
24h
Alltricks.fr