Michelin Pro 4 V2 700c X 25 Rigid Road Tyre Noir 700C x 25 Black

Pneu vélo route Michelin Pro4 Service Course Competition Line - 700x25C (25-622) - Noir - Tubetype

offres d'occasion à partir de

Michelin Pro 4 V2 700c X 25 Rigid Road Tyre Noir 700C x 25 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
38,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Michelin Pro4 Service Course Edition 2015, Pneu Vélo Route, Tringle Souple, Noir, 700 x 25 C

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
47,19 €
Livraison à partir de 10,36 €

Michelin Pro4 Service Course Edition 2015, Pneu Vélo Route, Tringle Souple, Noir, 700 x 25 C

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
50,46 €
Livraison à partir de 5,99 €

Michelin Pro4 Service Course Edition 2015, Pneu Vélo Route, Tringle Souple, Noir, 700 x 25 C

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,20 €
Livraison à partir de 4,00 €

Pneu Michelin Pro 4 Service Course 2015

Livraison sous 3 a 5 jours
55,88 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN PRO4 SERVICE COURSE 700x25c Souple Couleur Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
57,00 €
Livraison à partir de 10,43 €

Michelin Pro4 Service Course Edition 2015, Pneu Vélo Route, Tringle Souple, Noir, 700 x 25 C

2 à 3 jours ouvrés
60,11 €
Livraison gratuite

Pneu route Michelin Pro4 Service Course 700x25C noir tringle souple

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
61,96 €
Livraison à partir de 4,90 €

MICHELIN PNEU DE VÉLO NOIR PRO 4 700x25 V2

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
66,56 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

fischer Pneus de vélo Route, 14 Pouces Pneus v lo, Noir, 12 - 24 Zoll / 47-254 ETRTO EU
13,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
ECOVELO 700 x 28 °C 2 pneus Adulte Unisexe, Noir Para
21,72 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,00 €
Fischer Unitec 60011 Pneu de vélo de Route Noir 16 x 1,75"
Livraison à partir de 3,99 €
Fischer route pneu de bicyclette, Noir, 12 1/2 x 2 1/4, 60009
11,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pneu Continental Grand Prix GP5000 28 x 0.90 "/ 23-622 pliable Noir Zwart 23-622
Livraison gratuite
Michelin Pro 4 V2 700c X 25 Rigid Road Tyre Noir 700C x 25 Black

Offre la moins chère

Le pneu MICHELIN PRO4 Service Course offre les meilleures performances pour la compétition avec une MEILLEURE adhérence, une excellente protection anti-crevaison et un rendement exceptionnel !Une résistance au roulement plus faible, une résistance à l´usure plus grande et une meilleure adhérence grâce à la technologie BiCompound.Au centre de la bande de roulement des mélanges de gommes avec plus de rigidité et sur les bandes latérales avec plus d'adhérence.Une excellente protection contre les crevaisons grâce à sa nappe de sommet HDProtectionCaracteristiques:- Nappe anti crevaison HDProtection: +10% de resistance aux crevaisons (2)- Nouvelle nappe carcasse 3X110 TPI- Bande de roulement Bi compound: + 30% dadhérence sur sol mouillé (1)- Largeur des gommes latérales optimisées pour plus dadhérence sur la prise dangle- Solutions techniques.- Mélanges bi gomme inédits,d´une rigidité supérieure au centre de la bande de roulement, et plus adhérents à l´épaule.- Un nouveau profil du pneu, plu
38,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)